Категория
Рассказы о путешествиях

Доминиканская республика – райский уголок в Карибском бассейне. Сюда туристы приезжают за белоснежным песком, кокосовыми пальмами и Атлантическим океаном голубого цвета. А еще это место облюбовали голливудские звезды. Феерия предлагает вам почувствовать себя знаменитостью и отдохнуть на одном из курортов Доминиканы.

Домінікана стала ближче або зірковий відпочинок
Домінікана стала ближче або зірковий відпочинок
Домінікана стала ближче або зірковий відпочинок
Домінікана стала ближче або зірковий відпочинок

Яркая тропическая природа, живописные заповедники, реки, горы и побережья с лазурной водой уже не первое десятилетие привлекают кинематографистов. Например, «Крестный Отец 2» снимали в старом Санто-Доминго.

Когда Майкл Корлеоне (Аль Пачино) посещает Хаймана Рота (легендарного тренера Ли Страсберга) в Майами, - это реально, но точно не Куба. Дореволюционные сцены были отсняты в восточной части острова Эспаньола. Санто-Доминго превратился в 1950-е годы в Гаване, где отель Рот – это Оксиденталь Эль-Ембахадор.

«Анаконда» с Дженнифер Лопез, "Апокалипсис сегодня" и «Рэмбо 2» - на живописном каньоне реки Чавон, которую можно лицезреть, отправившись в уникальный городок Альтос-де-Чавон.

Вин Дизель также очень любит Доминиканскую республику, в его фильмах нередко звучат латинские ритмы, а сам он - частый и желанный гость на острове. Эпизоды «Кинг Конга» 2005 года были сняты в заповедных зонах Доминиканской республики, в основном - в восточной ее части.

И, конечно, где же еще снимать сагу о приключениях пиратов, как не на одном из самых живописных островов Карибского бассейна? Некоторые эпизоды «Пиратов Карибского моря» с участием непревзойденного Джонни Деппа в роли Джека Воробья были сняты на пляже Эль Ринкон (Самана) и в Юго-Восточном Национальном парке (на известном райском острове Карибского моря - Саона).

В 2006 году Доминикану посетил звездный состав: Анджелина Джоли, Роберт де Ниро и Мэтт Дэймон. Они прибыли в страну для работы над драматическим триллером «Ложное искушение», снятым в столице и её окрестностях.

Доминикана также часто принимает известных исполнителей. Стинг, Шакира, Хулио и Энрике Иглесиас, Рианна, Питбуль, Элтон Джон, Ред Хот Чилли Пепперс, Дэвид Гетта, Дженифер Лопез – это лишь небольшой список артистов, которые давали концерты в Доминикане. В столице, в амфитеатре Альтос-де-Чавон и курорте Пунта Кана ежегодно проходят фестивали разных жанров музыки, в том числе Electric Paradise, Джаз фестиваль, Фестивали Меренге и Бачата.

Так что отдыхая на одном из пляжей Доминиканской Республики, вы вполне реально можете встретить звезду, которую расматривали на обложках глянцевых журналов.

Относится к стране

Добавить комментарий

comment