Категория
Рассказы о путешествиях

В 2018 году Латвия отмечает 100 лет своей независимости. И эта дата проходит красной нитью через каждый праздник в течение всего года. Новый год – не исключение. Латвийцев и гостей страны ждет невероятное шоу с салютами и много приятных сюрпризов. Феерия предлагает своим туристам посетить Латвию и присоединиться к празднованию!

Балтійська мрія: як Латвія святкує своє сторіччя
Балтійська мрія: як Латвія святкує своє сторіччя
Балтійська мрія: як Латвія святкує своє сторіччя
Балтійська мрія: як Латвія святкує своє сторіччя

По случаю юбилея в столице проходят различные мероприятия, на которых ждут рижан и гостей столицы – от самых маленьких до ровесников государства. Концерты, выставки, инсталляции, экскурсии, увлекательные проекты и творческие мастерские – это лишь часть праздничной программы, которая длится целый 2018 год.

Например, художественный объект пространства Goda Vārti, расположенный на перекрестке бульвара Бривибас и улицы Элизабетес, – подарок Риги к столетнему юбилею Латвии. Он создан как виртуальный памятник-сообщение эпохам, людям, чувствам, событиям и истории. Объект имеет концептуально новое оформление, которое с помощью современных технологий позволяет регулярно менять содержание памятника. Объект по содержанию отражает важнейшие события века. Визуальное содержание ворот меняется постоянно, ежемесячно – новая история. Не пропустите возможность, у Вас остался декабрь!

Вас ждут тематические праздничные объекты большого формата. Например, фотовыставка «Улица Бривибас сегодня и 100 лет назад» как связь между ретроспективой и современным искусством, которая одновременно показывает фотопроекции различных мест на улице Бривибас – одну 100 лет назад, а другую – в 2017-2018 годах. Улица Бривибас является главной улицей Риги, ее длина составляет более 12 км, и простирается она от памятника Свободы до Берги. Улица с разными названиями появилась уже в 15 веке и, медленно сливаясь с древним торговым маршрутом в Видземе и Псков, стала такой, какой она является сегодня.

Это лишь небольшой кусочек того, как Латвия отмечает свое 100-летие. Феерия предлагает по этому случаю морской круиз по Балтийскому морю!

Замечательная праздничная вечеринка, волшебные шоу-представления, танцы в сопровождении живой музыки и дискотека с лучшими диджеями, а также большая праздничная лотерея с невероятным количеством сюрпризов.

Вас ждут увлекательные прогулки по Старому городу Риги, который занесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В Юрмале Вы почувствуете свежесть балтийского бриза и сможете приобрести на память кусочек «солнечного камня» – магического янтаря. А мечтательная Сигулда удивит Вас своим знаменитым Турайдским замком.

И самая приятная часть тура с Феерией – отдых в известном SPA-центре Юрмалы. Успейте приобрести тур по привлекательной цене!

Относится к стране

Добавить комментарий

comment