Категория
Рассказы о путешествиях

Плавающий итальянский город Венеция всегда привлекал внимание туристов со всего мира. Но наибольшей популярностью Венеция пользуется именно во время знаменитого карнавала.

В 2019 году это невероятное событие будет проходить с 16 февраля по 5 марта. И с Феерией у Вас будет возможность стать частью этого непревзойденного праздника, когда яркие костюмы и маски, музыка и веселье наполняют улицы и каналы города!

Венеціанський карнавал та найкращі міста регіону Тоскана
Венеціанський карнавал та найкращі міста регіону Тоскана
Венеціанський карнавал та найкращі міста регіону Тоскана
Венеціанський карнавал та найкращі міста регіону Тоскана

Ранее карнавал всегда начинался с баллов, которые проходили на площади Святого Марка, а затем веселье продолжалось по всей Венеции. Если Вы все же решите наведаться в эту часть Италии, то не забудьте прихватить с собой маску. Или ее всегда можно приобрести у настоящих мастеров в самой Венеции.

Вдохновившись средневековым настроением, Феерия приглашает своих туристов в город, где жили и творили гении мирового искусства, – во Флоренцию. Здесь Вы сразу поймете, почему этот город называют ящиком с настоящими сокровищами. Чего только стоит собор Санта-Мария-дель-Фьоре... Он разместился на Соборной площади в самом центре города. На этом огромном храме, украшенном тонкой резьбой, разноцветными плитами и странными скульптурами, установлен самый большой кирпичный купол в мире. Его спроектировал гениальный архитектор Филиппо Брунеллески.

А совсем недалеко от собора, в старинном средневековом квартале в центре Флоренции, находится дом-музей Данте Алигьери. Здесь жил известный писатель, и именно в этом городе он влюбился в свою Беатриче.

Следующий город региона Тоскана, который точно произведет на Вас впечатление, – Сиена. Достопримечательности Сиены интересны тем, что большинство домов, дворцы и храмы сохранили свой первозданный вид.

На тесных улочках и на широкой Пьяцца-дель-Кампо можно почувствовать настоящую атмосферу Сиены, древнего, но молодого по духу города, величественного, но одновременно живого. На площадь с высоты 102 метров смотрит башня Торре-дель-Манджа (Torre del Mangia), которая датируется сороковыми годами XIV века. По высоте она равна колокольне Кафедрального собора (Duomo), символизируя равновесие, достигнутое между божественной и земной властью. У подножия башни находится часовня Капелла-делла-Пьяцца (Cappella di Piazza), украшенная мрамором с прекрасными скульптурами, уложенными в готические ниши.

Все вы слышали о Пизе и "падающей башне". Многие считают, что в этом старинном городе, кроме башни и собора, и смотреть то больше нечего. И они ошибаются! Пиза предлагает целый ряд интересных памятников, которые включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: Кафедральный собор, Баптистерий, Кампо-Санту, Поле Чудес, Санта-Мария-делла-Спина.

Лукка – еще одно уютное итальянское местечко Тосканы, расположенное недалеко от Пизы. Город окружен кольцом старых крепостных стен с одиннадцатью бастионами, поверх развалин которых была проложена городская аллея, существующая и по сей день. В городе расположены музеи композиторов Пуччини и Боккерини, картинная галерея во дворце Манси и множество средневековых тосканских церквей с квадратными колокольнями.

Местной достопримечательностью является Кафедральный собор, который был назван в честь Святого Мартина. Самая первая церковь на его месте была построена еще в 6 веке, а в 8 веке ей присвоили статус собора. За историю существования собор не раз перестраивали, он сохранил элементы отделки различных периодов. На фасаде собора и сейчас можно наблюдать красивую лепнину, а внутри его стены и потолок украшают фрески. В соборе сохранились роскошные надгробия, созданные Маттео Чивитали еще в 15 веке, а любителей живописи поразят средневековые фрески с изображением Мадонны.

Относится к стране

Добавить комментарий

comment