Категория
Рассказы о путешествиях

Сингапур – это экономическое чудо, одна из самых богатых и развитых стран мира. Если Вы смотрели фантастические фильмы о городах будущего, то в Сингапуре – это не выдумка, а реальность.

Феерия предлагает своим туристам путешествие на «машине времени» к островному государству в Юго-Восточной Азии.

Город-государство Сингапур – это головокружительные небоскребы, модные торговые центры и передовые технологии. Всего за 50 лет маленькая страна площадью 720 квадратных километров стала примером того, как правильная экономическая политика может сделать жизнь местных жителей прекрасной.

Официальный символ Сингапура – это мифическое существо, наполовину лев, наполовину рыба – Мерлион. Статую Мерлиона можно увидеть на набережной у залива Марина Бэй. Также на острове Сентоза есть 37-метровый Мерлион, в котором находится музей, а наверху – смотровая площадка.

Неофициальным символом страны считается отель-корабль, который чаще всего изображают на открытках из Сингапура. Отель находится в центре города в 3 км от делового центра. Занимает 17-ю ступень в списке крупнейших зданий и сооружений мира (по площади помещений). Комплекс включает три 55-этажные башни высотой 200 метров, на которых расположена большая терраса в виде гондолы, в которой находятся бассейн и сад площадью 12 400 квадратных метров.

Вообще перечень памятников на острове Сентоза впечатляет: тропический мезозойский лес Nature Walk & Dragon Trail, Парк бабочек, парк Universal Studios Singapore, Поющие Фонтаны, а еще – смотровая площадка башни Tiger Sky Tower, с которой открывается потрясающий вид на город, море и острова с высоты 110 метров.

А Вы знали, что самое больше колесо обозрения в мире находится именно в Сингапуре? Вам просто обязательно стоит покататься на гиганте Singapore Flyer, так как пропустить такую красоту нельзя ни в коем случае. А от панорамных видов Сингапура и островов Малайзии и Индонезии перехватывает дыхание.

Если Вы любите подводный мир, тогда Вам точно понравится океанариум – самый большой подобный центр в Азии. Океанариум сконструирован таким образом, что, гуляя по тоннелю, можно увидеть различных подводных обитателей.

Одним из архитектурных шедевров в Сингапуре считается пешеходный мост, соединяющий между собой районы Марина Бэй и Марина Центр. По мнению архитекторов, он является одним из самых красивых современных мостов мира.

Сингапур захватывает и вдохновляет. Представьте себе, здесь находится первый в мире научно-художественный музей. Он расположен на территории отеля и казино "Марина Бэй Сэндс". Архитектура сооружения напоминает цветок лотоса. Но самая интересная – конструкция музея. Благодаря регулируемой крыше, закрытой в течение дня, во время дождя здесь автоматически собирается дождевая вода. Она перерабатывается для использования в ванных комнатах музея.

Однако самый прекрасный Сингапур – ночью. Ведь тогда все вокруг светится яркими огнями и создает вечную атмосферу праздника.

Относится к стране

Добавить комментарий

comment