Категория
Рассказы о путешествиях

У японцев есть удивительная традиция – поиск красоты в обычных вещах. И это понимаешь сразу, когда пересекаешь границу страны «восходящего солнца». Но если Вы всегда мечтали совершить путешествие в будущее, то с Феерией это станет возможно. Вместе с нами путешествие в Японию получится незабываемым!

Токіо – місто майбутнього: що на вас чекає у «країні висхідного сонця»
Токіо – місто майбутнього: що на вас чекає у «країні висхідного сонця»
Токіо – місто майбутнього: що на вас чекає у «країні висхідного сонця»
Токіо – місто майбутнього: що на вас чекає у «країні висхідного сонця»

А сегодня мы хотим обратить ваше внимание на столицу ЯпонииТокио. Город, который стремительно развивается, живет в особом ритме, но при этом с уважением относится к традициям. Вот интересные места, которые мы советуем увидеть в Токио:

Монастырь Сенсо, или Асакусадера – храм буддийской школы Секаннон в районе Асакуса. Это старейший буддийский храм на территории Токио.

Tokyo Tower – телевизионная башня в районе Сумида, самая высокая среди телебашен мира. Второе по высоте сооружение в мире после «Бурдж-Халифа». Во время строительства башня была известна под названием «Новая Токийская башня». Японцы гордятся ею так же, как французы Эйфелевой башней. На башне есть две смотровые площадки, откуда открываются удивительные виды на город и Токийский залив.

Расположенный в самом сердце Токио, Императорский дворец находится по соседству со многими правительственными учреждениями и популярными среди туристов кварталами города. Эта достопримечательность всегда была не одним сооружением, а целым комплексом различных зданий, расположенных на значительной территории.

Роппонги – квартал специального района Минато, известный как бизнес-центр и центр ночной жизни.

Уэно – старейший зоопарк в стране, открытый в 1882 году. По мнению Forbes, он входит в число 15 лучших зоопарков планеты.

Токио – современная столица Японии, которая несколько раз за свою историю была разрушена и отстроена заново. Самая высокая гора в стране Фудзияма – это единственная природная достопримечательность, которую хотят увидеть и посетить все, без исключения. В ясную, безоблачную погоду ее можно увидеть, не выезжая за пределы города, хотя большую часть года гора закрыта облаками.

Район Омото-Санд и Харадзюку – центр моды и дизайна. Японцы называют это место токийскими Елисейскими полями. Недавно здесь открыли свои филиалы ведущие компании высокой моды. Этот район – излюбленное место времяпрепровождения молодежи.

13 мостов реки Сумидагавы: от Асакуса вниз по реке Сумидагава регулярно осуществляют круизы прогулочные пароходы. Через реку перекинуты 13 мостов, каждый из которых имеет свою историю.

Радужный город, расположенный на группе искусственных островов в бухте Токио, известный как Одаиба, принято называть токийским побережьем XXI века. Эта островная группа является основным пунктом многих футуристических планов застройки, сегодня здесь расположены офисные комплексы, парки и аттракционы для туристов. Архитектура Одаибы способна поразить любого.

Это лишь небольшой список достопримечательностей Токио. Отправляйтесь в Японию вместе с Феерией – и посмотрите всё своими глазами!

Относится к стране

Добавить комментарий

comment