Категория
Рассказы о путешествиях

Для украинца Норвегия – это нечто недостижимое, дорогое и прекрасное. Но все не так невозможно, как Вам кажется. Вместе с Феерией Вы сможете увидеть сказку и почувствовать всю магию этой невероятной скандинавской страны.

Проехать по Атлантической дороге, попутешествовать по Тропе троллей и насладиться волшебными фьордами и водопадами. Такой красоты Вы не увидите ни в одной другой стране. А описать словами все разнообразие красок и шедевров природы невозможно, но мы попробуем.

Логично начать знакомство с Норвегией с ее столицы – города Осло. Он находится в начале живописного стокилометрового Осло-фьорда и окружен густыми дикими лесами. Королевский дворец, музей современного искусства, музей Мунка и кораблей викингов – вот небольшой список достопримечательностей, которые любят туристы.

Другой не менее известный город Норвегии – это Берген, панораму которого Вы часто могли видеть на открытках и в фильмах. Старинный город с богатой историей и необычными традициями смог сохранить свою самобытность на протяжении 400 лет.

Увидеть как живут обычные норвежцы, насладиться красивым городом в стиле арт-нуво можно в Олесунне. А те, кто выберут путешествие в Норвегию в начале лета, смогут почувствовать на себе, что такое белые ночи. Это невероятное ощущение, хочется гулять всю ночь. Кстати, в Норвегии это абсолютно безопасно. А многие местные жители и вовсе не закрывают двери в домах, так как не знают, что такое преступники и воры.

Красивая архитектура – это хорошо, но удивительные пейзажи ждут тех, кто выберет путешествие на фьорды. Круиз по самому красивому в мире Гейрангер-фьорду позволит Вам увидеть знаменитые водопады «Семь сестер» и «Жених». Фьорд растянулся на 15 км и выглядит как уникальный природный ансамбль с равными скалами высотой до 1400 метров и массивными ледниками с водопадами. Благодаря уникальной красоте он включен в список объектов ЮНЕСКО. Фанаты фото с путешествий точно будут в восторге, ведь им представится возможность сделать пару экстремальных кадров на «Летучей скале».

Попробовать свежую красную рыбу, погулять под дождем у океана, попробовать вкусную воду из-под крана, увидеть своими глазами фьорды и поверить в сказку – это список, который мы советуем всем путешественникам в Норвегии.

Хотите немного больше, чем просто Норвегия, тогда предлагаем Вам тур по четырем странам – ГРАНД-ТУР по Скандинавии!

«НОРДКАПП – Магия Севера» – это настоящее приключение для тех, у кого захватывает дух от красоты Севера, его фьордов, горных вершин и уютных городов. Во время путешествия перед Вами откроется очарование скандинавских стран, Вы увидите самые красивые пейзажи и проедете по лучшим дорогам северной Европы.

Кроме того, Вас ждет пересечение Полярного круга, отдых на берегу Северного ледовитого океана, круиз среди норвежских фьордов, а также посещение столиц и городов четырех скандинавских стран: Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Путешествуйте с Феерией и почувствуйте настоящий дух приключений!

Относится к стране

Добавить комментарий

comment