Опубликовано Павел и Виктория - 16.05.2017

 01 мая по 9 мая 2017 года ездили в тур « Мы едем в Амстердам» от агентства Феерия Мандрив г.Запорожье, к.т.- 066 957 3030

Тур просто великолепный, помимо Голландии ( Амстердам, Роттердам, Делфт, Гаага, Заансе Сханс, Волендам, Схевененген) побывали в Германии (Берлин, Кведлинбург, Гослар), Польше (Краков,Вроцлав), Бельгии (Брюссель, Гент, Брюгге).

Тур динамичный, интересный. Особые впечатления от посещения парка .Гостиницы и питание отличные. Переезды не утомительные.

Я ездила в Амстердам не ради парка тюльпанов, а за особой атмосферой этого свободного и невероятно красивого города. Первым условием выбора тура было отсутствие ночных переездов, второе –отзывы о гиде тура, и третье - насыщенная, но не перенасыщенная программа тура. Так в результате и получилось. Но обо всем по порядку.

День 1. Львов-Краков-Вроцлав. Встреча туристов на жд вокзале во Львове и отправление в тур. Ровно в 6.30 у входа в вокзал нас ждал наш Гид Артем Бирюков с табличкой "Феерия", а в 7.00 мы отправились покорять Европу. Границу проходили в Краковце, обе границы прошли за 2,5 часа, затем обед в придорожном кафе с огромными и недорогими порциями (на человека около 25 злотых). после Вавельского замка наша небольшая компания отправилась в свободное плаванье.

Ровно в 19.00 мы выехали на ночевку во Вроцлав. К слову Вроцлав остается городом, который хочу посетить не галопом, а с хорошей экскурсией.

День 2. Вроцлав-Берлин-Ганновер. 

В 8.00 выехали в Германию. Экскурсия началась с Трептов парка, затем мы поехали к Берлинской стене, сделали фото и поехали к Рейхстаг, оттуда началась наша пешеходная экскурсия. Через Бранденбургские ворота мы вышли на Унтер-ден-Линден и мимо Берлинского собора прошлись к фонтану Нептуна на Александерплац, где через 2 часа свободного времени выехали на ночевку в Ганновер.

День 3. Ганновер-Амстердам. В 8.00 выехали в Амстердам. Наша обзорная экскурсия 

проходила (точнее пробегала) в очень быстром темпе. Свободного времени практически не было.

Дальше нас ждала прогулка на кораблике по каналам Амстердама. Какое же это блаженство спокойно посидеть и отдохнуть после нереального темпа обзорки.

Долгожданное свободное время перед прогулкой к кварталу красных фонарей. К чести Феерии, квартал красных фонарей входил в стоимость тура, а не был факультативом как у других туроператоров.

экскурсия закончилась и мы отправимся к нашему автобусу...

Дорога в отель в пригороде Амстердама. Завтра нас ждал не менее насыщенный день.

День 4.Парк Кейкенхоф и Экскурсия «Большая Голландия»: Роттердам, Делфт, Гаага.

Наверное, со мной многие согласятся, что трудно найти такого человека, который бы не любил цветы. Яркие, красочные, нежные и ароматные они способны создать поистине праздничную атмосферу. Сегодня я хочу рассказать о красивом, удивительном месте. Парк цветов Keukenhof (Нидерланды, Лиссе)- это необыкновенное место, которое завораживает своей красотой.

Голландский парк Keukenhof, переводится на русский, как "кухонный парк", а если быть точнее, то как "кухонный двор". Он считается королевским, так как принадлежит монархической династии Нидерландов, и является одним из самых знаменитых в мире цветочных парков. Расположен он в маленьком городке Лиссе, который находится между Амстердамом и Гаагой. Знаменит он, в первую очередь, своими тюльпанами. 

Из всех четырех павильонов самый удивительный павильон Беатрикс. Назван он в честь королевы Нидерландов, которая была на королевском троне с 1980 году до 2013 года. Она отреклась от престола в пользу своего сына Виллема-Александера и и вновь стала носить титул принцессы. Кстати, она сама курирует этот павильон и посвящен он орхидеям.

Роттердам и его кубические домики ,Делфт и вкуснейшая селедочка, аристократическая Гаага!

Свободного времени у нас не было, автобус, пешеходная экскурсия и снова автобус.

День 5. Поселки Заансе Сханс и Волендам.

Сыры мы покупали в Амстердаме. Там мне показалось дешевле. Кроме того, в Амстердаме нельзя остаться голодным - заходишь в любой сырный магазин и дегустируешь абсолютно бесплатно сыр, горчицу и вафли:)

Амстердам, свободное время перед переездом в Бельгию. 

День 6. Гент-Брюгге-Брюссель

Один из самых красивых городов Европы (по моему скромному мнению).

Брюгге заслуживает на то, чтоб побыть в нем подольше.

Ну и как без знаменитого шоколада?

Переезд в Брюссель. 

День 7 был полностью посвящен Брюсселю. Этот город не оставил меня равнодушной (Мой отзыв о Брюссель), а пока несколько фото:

День 8. Гослар и Кведлинбург

Было ощущение сказки... Словно путешествуешь по стране гномов. Невероятно красивые города Саксонии, которые внесены в список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

День 9 мы полностью провели в дороге. Тур закончился, но впечатления живи до сих пор. 

В конце отзыва хотелось бы поблагодарить нашего Гида!

Артем Бирюков - тактичный, интеллигентный и обаятельный человек, отличный организатор, в его турах все четко организовано, а туристы обо всем надежно осведомлены. Артем очень эрудирован – его рассказам туристы внимают на одном дыхании, боясь пропустить хоть слово. 

Обладает глубокими познаниями в истории и страноведении. Вы будете мечтать об автобусных переездах под руководством Артема — шутки и отличный подбор тематических фильмов гарантирован. Артем прекрасно знает Германию, Голландию, Бельгию , Польшу— авторские наблюдения, личный взгляд на историю, бытовые зарисовки. Артем подарит вам эти знания — весело и нескучно.

Это значит туристы в надежных руках. Талантливый организатор и отличный психолог, он терпелив, но одновременно дисциплинирует группу .Эрудиция Артема не знает границ —Амстердам, Брюссель, Берлин превратятся в его рассказах в единый взаимосвязанный мир скрещения наций и династий. Он подходит к своим обязанностям не формально, а от души – Артем любит работу, туристов и дарить впечатления. Она заряжает группу позитивом с самого утра и до конца дня держит в приподнятом настроении . отрабатывает туры на все 100%.

Артем очень ответственный — он в ответе за ваши впечатления, и сделает все, чтобы тур под его руководством запомнился как отпуск мечты. 

Усталость забывается, а яркие впечатления и фото остаются! Мечтаем о новых интересных поездках!