36 762 грн
849
€EUR
8 дней

Киев - Загреб - Плитвицкие озера - Опатия - Мошченичка Драга - Хум - п-ов Истрия - Ровинь - Пореч - о-в Св.Екатерины - о-ва Бриюни - Пула - о-в Крк - Загреб - Киев

Страны:

Описание тура

О красотах Хорватии можно говорить бесконечно. Древние крепости и жемчужины Средневековья, памятники ЮНЕСКО и уникальные парки, и, конечно же, - ее знаменитое Адриатическое побережье. Но, чтобы познать Хорватию по-настоящему, нужно видеть ее острова!

Мы составили программу так, чтобы вы смогли увидеть самые красивые уголки Хорватии: уникальный Национальный парк Плитвицкие озера и бесконечно прекрасную, яркую и самобытную Истрию, самый большой полуостров Хорватии. И много-много островов, где вы будете наслаждаться кухней, архитектурой, видами и прекрасной Адриатикой.

Спешите, количество мест ограничено!

Тур сопровождает автор маршрута и один из лучших гидов Феерии Алексей Скарин!

Правила въезда в Хорватию для туристов  >>>

В стоимость входит
Авиаперелет Киев-Загреб-Киев;
22
Все трансферы по маршруту;
Размещение в отеле 4*;
22
Экскурсии по программе;
Сопровождение феерического гида.
В стоимость не входит
Тест на Covid-19;
Дополнительные экскурсии, все вх.билеты;
Туристический сбор;
22
Доплата за SNGL;
22
Медицинская страховка.
22
Киев - Загреб - Плитвицкие озера - Опатия - Мошченичка Драга - Хум - п-ов Истрия - Ровинь - Пореч - о-в Св.Екатерины - о-ва Бриюни - Пула - о-в Крк - Загреб - Киев
День 1
Киев - Загреб

Прилет в Загреб.

Посадка в арендованный микроавтобус (автобус) в аэропорту.

Обед в ресторане хорватской национальной кухни (оплата самостоятельно).

Прогулка по центру Загреба (центральная площадь бана Иосифа Елачича, верхний город, кафедральный собор, Каптол).

Загреб - столица Хорватии, город с 900-летней историей, который состоит из трех частей: Верхний город с потрясающей архитектурой и атмосферными мощеными улочками, где сосредоточены главные достопримечательности и музеи; Нижний город - со множеством магазинов, кафе, театров и парков, и Новый город - современный район, построенный с нуля после Второй мировой. Верхний и Нижний город связывает фуникулер, рядом с которым ежедневно стреляет в полдень настоящая пушка. Фактически, Загреб - это  Хорватия целиком в миниатюре.

Переезд в район Плитвицких озер. Поселение в отель, ночлег.

День 2
Плитвицкие озера

Завтрак в отеле.

Посещение весенних Плитвицких озер (50 евро входной билет).

Плитвицкие озера - национальный парк Хорватии № 1, в ТОП-10 мировых природных шедевров. Плитвицы весной - это удивительная симфония рождения новой жизни, пробуждение от зимнего сна.

Национальный парк "Плитвицкие озера" является настоящей жемчужиной мирового уровня и входит в первую сотню объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Эту уникальную по красоте экологическую систему из 16 карстовых каскадно расположенных озер, десятков малых и больших водопадов и пещер называют "кусочком рая на земле". Вода в озерах невероятной прозрачности и играет сказочными оттенками цветов, а жители озер – разнообразные виды рыб, птицы – с интересом сопровождают посетителей парка. 

По вашему желанию, мы прогуляемся вдоль всех 16 озер. По самому большому озеру Козьяк мы проплывем на лодке и преодолеем часть пути на маленьком туристическим поезде.

С целью сохранения окружающей среды в парке запрещено использование техники с двигателями внутреннего сгорания, кораблики оснащены электродвигателями, а для туристов разработаны пешеходные маршруты с местами для отдыха. Поэтому для посещения парка нужно обязательно иметь удобную для прогулок на природе обувь.

Обед в национальном ресторане хорватской кухни (оплата самостоятельно). Рекомендуем местную форель (хорв. Рastarva) в сочетании с белым вином Грашевина.

Переезд в Опатию в заливе Кварнер.

Заселение в отель. Отдых, ночлег.

День 3
Опатия - Мошченичка Драга - Хум

Завтрак в отеле.

Экскурсия по центру Опатии.

 В «прекрасную эпоху» (Belle Epoque) город принимал на отдых весь императорский двор Австрии. Вдоль берега через Опатию и ряд соседних городков специально для императора была построена уникальная прогулочная тропа. По ней и сейчас могут прогуляться любители романтики. Пышно разодетую публику ублажали местные лодочники, изъяснявшиеся на большинстве европейских языков (прототип венецианских гондольеро).

Путешествие по Опатийской Ривьере. Посещение живописного пляжного городка Мощеничка Драга. Прогулка, отдых на пляже. Возможен обед в местном ресторане истрийской кухни.

Возвращение в Опатию, свободное время.

Во второй половине дня предлагаем факультативную экскурсию в Хум - самый маленький город в мире (20 евро). Древний город Хум живописно расположился на холмах во внутренней части полуострова Истрия. В средние века выполнял роль крепости. Крепостные укрепления и старинные дома отлично сохранились. Население города всего 28 человек.

Не часто можно увидеть мэра города, торгующего в сувенирной лавке! А местные блюда и вина можно попробовать в ресторане с террасой, с красивым видом на окрестности.

Ночлег в Опатии.

День 4
п-ов Истрия - Ровинь - Пореч - о-в Св.Екатерины

Завтрак в отеле. Свободный день для прогулок, осмотра достопримечательностей Опатии и отдыха на море.

В этот день предлагаем вам отправиться на большую экскурсию по полуострову "Жемчужины Истрии - Ровинь и Пореч" (45 евро).

Посещение Евфразиевой Базилики в Порече (входной билет 8 евро) никого не оставляет равнодушным. Впечатляют византийские мозаики VI века. С монастырских стен и с колокольни - потрясающие виды на Адриатику! На уровне лучших музеев Италии. Под охраной ЮНЕСКО.

В Порече не забудьте посетить магазин местных специалитетов с дегустацией трюфелей, колбас, сыров, алкогольных напитков.

А в Ровини обязательно совершите морскую прогулку на корабле к острову Святой Екатерины (20 евро с пикником).

Обед в хорошем рыбном ресторане (оплата самостоятельно). 

Возвращение в отель в Опатии.

День 5
О-ва Бриюни, Национальный парк Бриюни - Пула

Завтрак в отеле. Отдых на морском побережье в Опатии.

Для желающих продолжаем изучение полуострова Истрия: на этот раз мы отправимся на острова Бриюни (30 евро).

Каждый хорватский школьник знает, что Бриюни - это рай на Земле. Здесь находилась летняя резиденция Иосифа Броз Тито, а также личный зоопарк диктатора. Белый говорящий попугай Иосифа Броза с партийной кличкой Тито отлично себя чувствует, и для каждого туриста, при желании, находит доброе словцо. Попугая зовут Коки. Ему около 70 лет - ещё юноша!

На острове Большой Бриюн, в Национальном парке Бриюни (входной билет 30 евро),  звери живут в дикой природе: зебры, антилопы, олени... Слониха, подаренная югославском правителю Индирой Ганди, содержится в вольере. На острове есть пляж и рестораны.

Цена входного билета включает:
- трансфер на корабле на остров большой Бриюн,
- путешествие на туристическом поезде вокруг острова,
- посещение музея Тито, зоопарка, ботанического сада и других объектов.

На обратном пути возможен заезд в город Пула для осмотра античной арены, где во времена древнего Рима проводились бои гладиаторов. Арена отлично сохранилась.

Возвращение в отель в Опатии.

День 6
Остров Крк

Завтрак в отеле. Отдых на морском побережье в Опатии.

В этот день предлагаем вам продолжить изучение окрестностей разноцветной Истрии и отправиться на факультативную экскурсию на остров Крк - самый большой из островов  Хорватии (25 евро).

Прогулка по центру Врбника, городка на живописной скале над морем. Самая узкая улица Хорватии. Переезд в пляжный городок Башка в прекрасном заливе на юго-восточной оконечности острова Крк. Отдых на пляже.

Дегустация местных вин (вино Жлахтина из Врбника).

Переезд в город Крк - главный город острова. История города насчитывает 3000 лет. Город помнит ещё морскую битву Юлия Цезаря и Гнея Помпея. Украшение города - замок Франкопанов, знатного хорватского рода XIV - XVI веков (вход в замок платный).

Возможен ужин в лучшем рыбном ресторане Крка (оплата самостоятельно). 

Возвращение в Опатию. Ночлег.

День 7
Опатия - Загреб

Завтрак в отеле, выселение.

Переезд в Загреб. Поселение в отель. Свободное время в Загребе.

Возможно посещение дизайнерского аутлета в 10 км к востоку от Загреба: Disigner Outlet Croatia (5 евро) или огромного торгового центра Westgate к западу от Загреба (5 евро).

Ночлег в отеле в районе Загреба.

День 8
Загреб - Киев

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Загреба. Вылет в Украину.

Добавить комментарий

Комментарии

Опубликовано Лилия - 18.09.2020

Сквозь заросли зелёного букета Акаций, клёнов и плакучих ив Обрамлена, как рамкою багета Озерная лазуревая зыбь. Каскадные озёра, как ступени Природа сотворила среди глыб. Восьмое чудо света, без сомненья Здесь охраняют миллионы рыб. На Плитвице, как будто в мире сказки, Бесшумные, как чайки корабли, И нереальные цветные краски Расписаны палитрою любви. Тут брызги хрусталя и водопады, Красивый мир кораллов в глубине, Под мостиком крикливые цикады Аккомпанируют тебе и мне. Понравились хорватские просторы, Лазурные озёра и холмы, Большие водопады, скалы, горы, Здесь интересным таинством полны. Запомним всё: и море, и откосы, Прохладу горных, южных вечеров, Обильные на серпантине росы, Тьму ночи, как под пологом шатров. Всё льётся полно, от души, с избытком, Гостеприимство сердца через край, Стремиться будем со второй попытки Приехать вновь сюда, в хорватский рай!

Опубликовано Лилия - 13.09.2020

На Истрию мечтала попасть давно, но все не находила подходящего тура. И здесь удача, как написан тур "Разноцветная Истрия и Плитвицкие озера" понравилось сразу. Теперь могу сказать, что интуиция не подвела. Истрия - это совершенно другая Хорватия, которую вы не знаете. Но, поверьте, её стоит узнать. Хотите побывать в местах, где побывала императорская знать Австрии - тогда вам в Опатию - прелестный город на берегу Адриатики, чем-то напоминающий Канны или Ниццу, с очаровательными кафе на набережной с вкуснейшей выпечкой. Отель "Бристоль", в котором нам посчастливилось остановиться, - это безукоризненный выбор гида. Приходя на завтрак в ресторан отеля, хотелось одеть каблуки, длинное платье в пол, а на голове соорудить какую-то невероятную прическу и танцевать под звуки вальса.... Тур настолько гармоничен и комфортен по своему наполнению, что туда нечего добавить и нечего убрать, все продуманно до мелочей. Впечатления постоянно сменяют друг друга - красивая дорога по побережью, по которой вы будете двигаться, а потом сразу городки в итальянском стиле с очень вкусным кофе, а затем - прогулка на катере, где только ваша группа и остров святой Катерины с потрясающим красоты морем и бесподобным пляжем. В один день получаешь такую гамму впечатлений, что не всегда за целый год можешь столько получить. В этом году мне посчастливилось отдыхать и в Макарска и на Истрии. И я хочу сказать, что если Макарска - это большое и горячее сердце Хорватии, то Истрия - это диадема на ее голове. И я благодарю Турфирму "Феерия", благодарю гида Алексея Скарина за возможность примерить эту невероятной красоты диадему!

Агентства туристичної компанії "Феєрія" в містах України:

Феєрія Мандрів, Бассейная

Город:
Киев
Адрес:
ул. Бассейная, 5-А, оф. 9

Феєрія Мандрів, Левобережная

Город:
Киев
Адрес:
ул. Е. Сверстюка 21, оф. 79, 7 этаж, ст. м. Левобережная

Феєрія Мандрів, Он-лайн

Город:
Киев
Адрес:
Онлайн

Феєрія Мандрів, Нивки

Город:
Киев
Адрес:
г. Киев, пр-т Победы, 71-A (Работаем он-лайн, или по предварительной договоренности о встрече)

Феєрія мандрів, Одесса

Город:
Одесса
Адрес:
Приморский бульвар, 11 (Отель Лондонская, Главный вход, 3 этаж)

Феєрія Мандрів, Львовская площадь

Город:
Киев
Адрес:
ул. Ярославов Вал 33-Б, оф.3

Феєрія Мандрів, Харьков

Город:
Харьков
Адрес:
ул. Алчевских (Артема), 2, оф. 2-6

Феєрія Мандрів, Львов

Город:
Львов
Адрес:
ул.Томашевского, 4

Феєрія Мандрів, Олимпийская

Город:
Киев
Адрес:
ул. Антоновича, 12-Б (ст. м. Олимпийская, cт. м. пл. Льва Толстого)

Феєрія Мандрів, Запорожье

Город:
Запорожье
Адрес:
69006, Проспект Металлургов 12-а, офис №1

Феєрія Мандрів, Винница

Город:
Винница
Адрес:
ТСК "Магигранд", пр. Юности, 43а

Феєрія мандрів, Черкассы

Город:
Черкассы
Адрес:
ул. О. Дашкевича, 19

Контакты менеджеров

  • Имя: Наталья Подтыкан
  • Должность: Менеджер
  • Телефон: 0-800-60-44-39
  • Вн. номер: 112
  • e-mail: [email protected]