0 грн
0
€EUR
11 днів

Це - один з базових турів Феєрії. Щойно ситуація в країні зміниться, інформація по датах і вартості буде оновлена.
Чекаємо на вільне небо і віримо в Перемогу!

КиївПариж – Руан – ЖиверніФекамЕтретаОнфлерДовільБайоМон-Сен-МішельКанкальСен-Мало – мис ФреельФорт-ла-ЛаттПлуманякПерро-Гірек – мис Ра – долина Луари (Юссе – Вілландрі – Шенонсо) – Шартр - Вандом - Париж – БрюссельКиїв

Країни:

Опис туру

Тур де Франс – це найкраще, що може подарувати чарівна Франція. Це унікальний тур північною Францією та легендарним узбережжям Ла-Маншу. Розкіш замків, велич соборів, романтика нічного Парижа, гордовита Бретань, загадкова Нормандія, і, звісно ж, прекрасна французька кухня – усе це можна побачити й спробувати в захоплюючому турі.

Усі виїзди гарантовані!  

Гід - Жанна Бернацька (Онищенко)

ПРАВИЛА В'ЇЗДУ ДО ФРАНЦІЇ

У вартість входить
Авіапереліт;
Трансфер під рейс:
22
10 ночей у готелях зі сніданками;
22
Проїзд автобусом вказаним маршрутом;
22
Супровід гіда і екскурсії за програмою.
22
У вартість не входить
Медична страховка;
22
Доплата за SNGL (одномісне розміщення);
Податки на проживання на території Франції;
22
Все, що не вказано в пункті "включено".
Це - один з базових турів Феєрії. Щойно ситуація в країні зміниться, інформація по датах і вартості буде оновлена.
Чекаємо на вільне небо і віримо в Перемогу!

Київ – Париж – Руан – Живерні – Фекам – Етрета – Онфлер – Довіль – Байо – Мон-Сен-Мішель – Канкаль – Сен-Мало – мис Фреель – Форт-ла-Латт – Плуманяк – Перро-Гірек – мис Ра – долина Луари (Юссе – Вілландрі – Шенонсо) – Шартр - Вандом - Париж – Брюссель – Київ
День 1
Київ - Париж – Руан

Виліт з Києва до Парижа о 09:30 рейсом PS 127. Прибуття до Парижа об 11:35. Збір групи в аеропорту.

Увага! Зустріч із гідом біля стрічки видачі багажу. Завантаження речей до автобуса.

Переїзд до Руану. Прогулянка містом. Вільний час.

Ніч у готелі.

День 2
Руан - Живерні

Сніданок.

Руан – столиця Нормандії, одне з найкрасивіших середньовічних міст і 5-й за розміром порт Франції, доступний і для морських судів. Пішохідна екскурсія містом з відвіданням Руанського собору, старовинних кварталів, вулиці великого годинника, або площі Старого ринку, де було страчено Жанну д'Арк.

Вільний час. Прогуляйтеся по мальовничих кварталах старого міста, відвідайте музей витончених мистецтв, Жанни д'Арк або Гюстава Флобера, пройдіться вулицями Дам'єтт і Сен-Ромен, де розташовані численні кафе і магазинчики.

Додаткова екскурсія до Живерні (35 євро) – чарівне містечко, де жив і творив геній імпресіонізму Клод Моне. Відвідування будинку-музею та саду художника (9 євро). Вільний час. Можливе відвідування безкоштовних художніх ательє, церкві святої Родегунди, де похований Клод Моне і члени його родини.

Ночівля в м. Руан.

День 3
Руан – Фекам – Етрета – Онфлер – Довіль

Сніданок.

Переїзд у Фекам – нормандське місто-порт, розташоване на алебастровому березі. Місто довгий час було резиденцією нормандських герцогів.

Відвідування палацу Бенедиктин у Фекамі (8 євро). Знайомство з історією та процесом виробництва лікеру «Бенедиктин» і дегустація.

Переїзд до міста Етрета – мальовничий куточок Верхньої Нормандії на березі Ла-Маншу.

Справедливо вважається, що найкрасивіші кручі Франції знаходяться саме в цьому курортному містечку. Білі фігурні скелі Етрети дуже любив малювати Клод Моне і описувати Гі де Мопассан. Тут Ви можете прогулятися уздовж мальовничого узбережжя, піднятися на скелі, зробити прекрасні фото, а також спробувати смачні мідії в одному з прибережних кафе. Можливе купання (за погоди і наявності вільного часу).

Відвідування міст Онфлер та Довіль.

Онфлер – квітуче узбережжя, старовинний порт, що зберіг свою середньовічну чарівність. Ви побачите стару гавань, дерев'яну церкву Святої Катерини, вулички XIV століття. Також ви матимете можливість продегустувати і купити нормандський напій Кальвадос.

Довіль – місто-курорт, побудоване герцогом Шарлем де Моні для відпочинку французької знаті в XIX столітті. Прогулянка набережною Планш, де знімався знаменитий фільм «Чоловік і Жінка», огляд казино – центру вечірнього життя Довіля.

Ночівля поблизу міста Кан.

День 4
Байо - Мон Сен-Мішель - Канкаль - Сен-Мало

Сніданок. Відвідини міста Байо

Байо – перлина Нормандії – розташоване в родючій долині річки Ор у департаменті Кальвадос. Це прекрасно збережене середньовічне місто: його старовинні дерев'яні будинки буквально нависають над вузькими вуличками, а чудові особняки XV-XVII ст. створюють казковий ансамбль.

Прогулянка містом. Огляд собору Нотр-Дам – яскравого зразка нормандської готики. Відвідування "Центру Вільгельма Завойовника" (9 євро), у якому зберігається знаменитий "Гобелен королеви Матильди" або "килим з Байо" – унікальний твір середньовічного мистецтва, килимовий літопис, справжня історія в картинках.

Огляд абатства Мон-Сен-Мішель, розташованого на скелястому острові (10 євро).

Це архітектурний шедевр, який не має аналогів у світі. Бухта Мон-Сен-Мішель відома надзвичайно високими приливами. Під час припливу острів оточений водою, а у відлив стає частиною материка.

Заїзд у Канкаль – столицю бретонського устричного промислу. Ви відвідаєте ринок, де продаються найсвіжіші устриці прямо з ферми, іпомилуєтеся пейзажами морських приливів і відливів.

Переїзд у "піратське місто" Сен-Мало. Це портове місто розташоване на березі протоки Ла-Манш в гирлі річки Ранс.

Огляд середньовічного міста-фортеці, прогулянка по фортечних стін і старих кварталах, купання в Ла-Манші.

Ніч у м. Сен-Мало.

День 5
Сен-Мало

Сніданок.

Огляд середньовічного міста-фортеці, прогулянка по фортечних стін і старих кварталах, купання в Ла-Манші.

Вільний час.

Ніч у м. Сен-Мало.

 

День 6
Сен-Мало – мис Фреель – Форт-ла-Латт – Дінан

Сніданок.

Вільний час у Сен-Мало. Ви можете відпочити на прекрасних міських пляжах, прогулятися мальовничою набережною. Під час відливу пройти на острів, де похований Шатобріан, завітати до історичного музею міста.

Для бажаючих відвідування мису Фреель, Форту-ла-Латт та м.Дінан (50 євро).

Мис Фреель – дивовижний природний ансамбль, напрочуд гарне місце, де Ви зможете помилуватися потужними хвилями, що розбиваються об скелястий берег, вдихнути повітря, збагачене свіжістю моря, послухати крики чайок і роздивитися інших мешканців узбережжя.

Форт-ла-Латт був зведений у IX столітті для захисту входу в затоку Сен-Мало. Тут Ви познайомитеся з історією розвитку древніх фортифікаційних споруд і насолодитеся однією з найбільш чарівних панорам північного узбережжя Франції.

Переїзд до міста Дінан.

Дінан – одне з найцікавіших міст не тільки Бретані, а й усієї Франції. Його було зведено як неприступну фортецю і резиденцію герцогів Бретонських на вершині скелі висотою 75 метрів, оточену трикілометровою фортечною стіною, яку абсолютно не пошкодив час.

Огляд базиліки Сан-Север, воріт Жерзуаль. Прогулянка містом, вулиці якого самі по собі є однією великою пам'яткою, адже густо забудовані колоритними старовинними будинками.

Повернення в Сен-Мало.

Ніч у м. Сен-Мало.

День 7
Берег Рожевого Граніту – Плуманяк – Перро-Гірек

Сніданок.

Екскурсія Берегом Рожевого Граніту.

Берег Рожевого Граніту – одне з найромантичніших місць не тільки в провінції Бретань, а й у всій північній Франції, справжній природний феномен. Цей берег являє собою нагромадження скель з рожевого граніту, при цьому кожен камінь по-своєму неповторний. Деякі камені навіть отримали власні імена, наприклад: "Черепаха" або "Треуголка Наполеона". Відкрийте для себе дивовижний морський пейзаж берега Рожевого граніту: мальовничі бухти, пишна флора і птахи, що кружляють над головою!

Огляд міст Плуманяк і Перро-Гірек.

Плуманяк – миле містечко, де Ви зможете не тільки помилуватися прекрасними піщаними пляжами в оточенні приголомшливих скель і валунів, а й скористатися безліччю сувенірних магазинів і ресторанчиків.

Перро-Гірек приголомшує видовищним краєвидом: високі обривчасті береги, вкриті сосновим лісом, і особняки кінця XIX століття, що визирають то тут, то там. Це невелике містечко є кліматичним курортом. Ви побачите каплицю Сен-Гірек XIII в.

Прогулянка "стежкою митників" – мальовнича дорога вздовж моря, буквально з кожної точки якої відкривається чудова панорама на місто Перро-Гірек і фантастично красиву берегову лінію.

Ночівля в районі міста Кемпер.

День 8
мис Ра – Нант

Сніданок. Вільний час у Кемпері.

Охочі можуть додатково відвідати мис Ра – це заповідна зона, крайня західна точка, де нагромадження скель терасами спyскается до моря, неослабно дме вітер, а вода, що безугавно вирує, створює найпотужнішу в Європі течію (20 євро).

Переїзд в Нант

Ніч у готелі м. Нант.

День 9
Нант – замки Юссе, Вілландрі, Шенонсо – Шартр

Сніданок. Переїзд у долину Луари.

Долина Луари – мальовничий регіон, знаменитий своїми виноградниками, прекрасними ландшафтами і дивовижними замками – свідками французької історії. Центр французького життя в епоху Відродження, нині це оаза спокою і гармонії, у зачарованих пейзажах якого оживає минуле з його інтригами, змовами та любовними пристрастями. Відвідуючи прекрасні замки Луари, Ви здійсните справжню подорож у часі!

Відвідування замків Луари (вхід в замки платний, близько 10 євро кожен).

Огляд замків Юссе, Вілландрі, Шенонсо (вхід у замки платний).

Юссе був побудованій графом д`Юссе в XV столітті и є прикладом пізньої готики. Цей невеликий за розмірами замок має казкову зовнішність, яка свого часу надихнула Шарля Перро на написання "Сплячої Красуні".

Вілландрі славиться на весь світ своїми унікальними трирівневими садами невимовної краси. Замок є чудовим зразки архітектури епохи Відродження.

Шенонсо – справжній архітектурний шедевр XVI століття. Один з найромантичніших замків, що відбив смак і мрію найвеличніших жінок в історії Франції – Діани де Пуатьє і Марії Медичі. Побудований на місці водяного млина, замок Шенонсо і досі височіє над водами річки Шер.

Переїзд до Шартра. Вечірня прогулянка містом. Ніч у готелі.

День 10
Шартр - Вандом

Сніданок. Вільний час.

Додаткова екскурсія у м. Вандом (45 євро). Ночівля у м. Шартр.

День 11
Шартр - Париж – Київ

Ранній виїзд до Парижа.

Виліт з Парижа до Києва о 13:20 рейсом PS 128

Прибуття – о 17.35 за розкладом.

Додати новий коментар

Комментарии

Надіслав: Оксана , дата: 15.10.2021

Хоть в этом 2021 году тур проходил по сокращённому маршруту (8 дней), он был вдохновляющим и впечатляющим! Франция - уникальная страна, где каждый регион не похож на другой. А в этом туре даже отдельные места уникальны своими природными красотами, архитектурой и даже запахами (пахло то морем, то цветами, то вкусной едой). Морепродукты, молочка и десерты доставили отдельное гастрономическое удовольствие. В общем, попасть в эти места в наше время ограничений лично для меня было спасением и подарком жизни. Благодарю всех тех, кто сделал это возможным - команду "Феерии" (Светлану Щербину, нашего гида Жанну Бернацку, водителя Аркадия) и всех путешественников нашей группы!

Надіслав: Ольга, дата: 27.05.2019

Неймовірно цікавий тур у якому кожен день це нове відкриття, новий досвід та новий настрій. Подорож організовано дуже продумано, все зручно. Особливо сподобався готель у старій частині Сен-Мало, саме за його розміщення. Я побачила гарячий захід сонця на фоні острівця, де похований мій улюблений філософ Шатобріан. А також зранку зустріла сонце, хлюпаючись у водах Ла-Маншу. За Сен-Мало особлива подяка. Про острів-фортецю-монастир Мон-сен-Мішель не говоритиму, бо це була подорож у глиб віків та філософії. А замки у долині Луари, це ж розкіш сприйняття красивого. Неодмінно поїду ще раз. Гіду Жанні Бернацкій подяка за фахову роботу, привітність та терпеливість до дуже різних людей.

Надіслав: Ольга, дата: 27.05.2019

Цей тур просто неймовірний. Така природа, дуже різна та незмінно чарівна, буде снитися всю зиму, а від спогадів навертатимуться сльози радості. Обов'язково поїду ще раз. Не говорю вже про піднесений настрій від відвідування замків та прогулянок вуличками середньовічних міст. А магнетичний острів-фортеця-монастир Мон-сен-Мішель перенесе вас у глиб століть та надихне на вивчення філософії. Дуже рекомендую цей тур. Дякую гіду Жанні Онищенко за фахову роботу, привітність, та терпеливість до дуже різних людей.

Надіслав: Семья Дединских, дата: 25.01.2014

Вся Франция до этого для нас была лишь Нотр-Дам , Мопарнас, да башня Эйфеля- первейшая красавица! Париж прекрасен , он нам очень нравится! но Франция сказала :"Вуаля" чудесные здесь люди и земля! Нормандия , Бретания , Эльзас, улитки, замки, море -все для нас. Но Живерни пленило нас- вот это да! с Мане хотим остаться здесь мы навсегда! здесь хочется писать стихи и прозу! растить тюльпаны , васильки и розы! А в Этрета нас ждет Арсен Люпен- вор, не боящийся оков , тюрьмы и стен. Под бой колоколов и звон капели мы счастливо гуляли в Сен-Мишели Красавица Луара открыла нам чудесный Вилландри Влюбленные гуляют в парке до зари... О том , что быстро кончилось грустить не станем! За все МЕРСИ Феерии И Тане. Большое спасибо Танечке и Феерии за прекрасный "ТУР де ФРАНС" желаем новых удачных туров.

Надіслав: Эрнест Маковец, дата: 25.01.2014

Франция влюбляет в себя сразу и навсегда! Это сбывшийся сон! Это мираж. появившийся на горизонте, как Сен-Мишель, возникший как-будто ниоткуда и заполнивший сердце восторгом! Огромная благодарность "Феерии" за интересную программу , четкость и комфорт. Отдельное спасибо Танечке Косаренко, ставшей проводником в этот необыкновенный мир. Масса впечатлений, информации, заряд позитивной энергии, атмосфера праздника - все это Таня! огромный респект команде польских водителе- Кристофу и Вешеку- улыбчивые. спокойные, очень приятные люди+ ПРОФЕССИОНАЛЫ!! "Феерия"- до новых встреч, мы с вами навсегда.

Надіслав: Ирина, дата: 25.01.2014

Очередная встреча с Парижем пролетела как одно мгновение. как незабываемое романтическое свидание. Каждый раз покидая Париж, хочется заплакать, но в этот раз нас впереди ожидала первая встреча с дивной французской провинцией, ее уютными городами, радующими глаз пейзажами и особенным колоритом. присущим исключительно одному из этих уголков Франции. такой близкой и такой все равно неизведанной. Огромное спасибо нашему гиду Танюше, которая каждый день щедро делилась с нами своей любовью к Франции, огромное спасибо " Феерии", за то, что трудится, чтобы создать праздник для всех своих туристов. Эту поездку я не забуду никогда!!! Ирина

Надіслав: Ирина, Виктор, дата: 25.01.2014

Тур очень интересный и насыщенный. Самое сильное впечатление сердца- прогулка по ночному Парижу, незабываемый вальс на вандомской площади- волшебное кружение под Пиаф и Танюшену декламацию. Мы благодарны нашему гиду за деликатность, такт, ненавязчивую предусмотрительность, терпение, дружелюбие и все это в сочетании с организованностью и четкостьюв работе и юмором Замечание только одно- экскурсия на русское кладбище в Сен-Женевьев де Буа Мгла бы быть более продолжительной и углубленной Успехов тебе феерическая "Феерия"! Уже ждем новых встреч с тобой

Надіслав: Александр, дата: 25.01.2014

В путешествиях. где одно прекрасное впечатление сразу же сменяется другим не ме6нее прекрасным, всегда существует опасность упустить некую "общую нить", объединяющую их. Поэтому всегда предпочитаю одну страну или одну культуру, даже если это такая неоднозначная ( Вернее многозначная) страна как Франция. Прекрасно продуманный марщрут и человек, только искренне любящий эту страну, но еще и умеющий заразить этой любовью других. Прекрасно задуманы ( И исполнены) интермецио между быстро убегающими впечатлениями- песни рассказы, фильмы и замечательный голос, когда зыбкость незнакомого сложного чужого мира превращается в твердую почву. Незабываемо прощание с утренним , еще отдыхающим Парижем. ночной " танец" на place Vandom, тропа над Канкалем, море в Динаре. удалось все : погода , настроение, цветущая весна. Тонкий баланс между "духовной " готикой и неизбежной бытовухой удался и позволил создать из таких разных людей коллектив. И главное , что я смог в этой поездке полюбить Францию.

Надіслав: Денис, дата: 25.01.2014

от тура остались незабываемые впечатления. самое интересное во Франции- это удивительно разнообразная провинция. При этом каждая из них отличается своей природой, климатом, архитектурой, культурой и кухней, На протяжении всей поездки не было ни дня, когда бы ощущалось однообразие. Каждая провинция, каждый город были уникальным открытием. Париж потрясал своей грандиозностью. он бесспорно является столицей мира, сохранив следы многовекового исторического развития всей европейской цивилизации. Он пленяет своим величием и красотой, вдохновляет и становится родным. Маленькие городки очаровывают своим шармом и создают романтическое настроение. Поражает своей красотой природа- от изумрудных лугов Нормандии до кристального Ла-Манша в Бретани. огромную благодарность хотелось бы выразить нашему гиду тане за особую атмосферу, которую она создала во время тура, за стихи, французскую музыку, интересные экскурсии и теплую семейную обстановку в автобусе. за то, что каждому туристу смогла передать ччастичку своей любви к Франции

Надіслав: Самойленко, дата: 25.01.2014

мои впечатления о Париже хорошо выражаются новой реакцией известной фразы :"Увидеть Париж - и умереть... до следующего визита." тур выбирала в зависимости от посещаемых городов. и от тура получила все мною ожидаемое. Конечно. самой лучшей нашей помощницей была наш гид Татьяна Косаренко. Любит свою работу и выкладывается по- полной. Особую благодарность хотела бы выразить нашим веселым ребятам- Кшиштофу и Михалу, замечательным водителям из Варшавы

Надіслав: Яна В., дата: 25.01.2014

"Феерия" спасибо большое за прекрасный тур! Спасибо. Таня Как я и хотела, я смогла оставаться наедине с каждым городом, и в то же время я чувствовала Вашу заботу, как и каждый человек в группе. Мне очень понравились рассказы во время переездов о каждой стране , провинции , городе, о которых я. как оказалось, много не знала. Тур многогранный, я думаю. каждый человек найдет для себя свое. Очень впечатлили соборы, в которых, с вашей помощью задумываешься о вечном, французская кухня, великолепные морские пейзажи, и конечно Париж, который открывается с новой стороны, что даже скептики влюбляются. спасибо большое за открытие Франции, я обязательно туда вернусь, надеюсь, вместе с вами.

Надіслав: Сергей, дата: 25.01.2014

Вот мы и приехали! Тур прошел на одном дыхании. С Феерией ездим давно и с удовольствием, проколов со стороны фирмы не было. Тур очень понравился. Спасибо за изменения в программе. Благодаря тому, что мы приехали в Жепин, а не в Варшаву, мы выиграли день туда и день обратно. Да, европейский стандарт трёх ярусного купе не очень удобен. Но это мелочи, по сравнению с целым днём сидения в автобусе из Варшавы по старой программе. Огромное спасибо нашему гиду Танечке Косаренко! Мы, конечно, читали ранее благодарные отзывы туристов. Теперь понимаем - это не лесть, это заслуженная благодарность, причем тяжелым трудом! По аналогии с "пламенеющей готикой", мы бы назвали Таню "пламенеющей Францией гидом". Эту любовь к Франции Таня постаралась передать и нам. Получилось! Описывать тур объекты не буду - надо ехать и смотреть.Скажу только, что сильным завершающим аккордом стал Бамберг - удивительный город! Всем рекомендуем знакомиться с Францией именно в таких предметных турах. Сами начинаем думать о поездке в тур "Под солнцем Франции". Merci beaucoup!

Надіслав: Людмила, дата: 25.01.2014

Тур превосходный, хорошая организация, отличный гид. Провинции Франции покорили. Впечатлений море. Отличные экскурсии по небольшим немецким городкам. Супер. Спасибо Татьяне за внимание и заботу о нас - туристах. Как здорово, что есть Нормандия, Бургундия, Бретань, прекрасная Пикардия, Эльзас. Люблю тебя за легкий нрав и красоту необыкновенную.

Надіслав: Татьяна, дата: 25.01.2014

Большое спасибо за увлекательное путешествие. Мы весь год планировали, рассматривали карту. Города, замки, читали информацию. Но!!! То что увидели, услышали, вкусили и ощутили невозможно предугадать. Париж вне конкуренции. Маленькая Франция самобытна и прекрасна: люди, природа, кухня, традиции. Французы из всего сделают шик, праздник и эффект. Очаровали Шартр, Страсбург, Этрета и конечно ваше открытие - Бамберг. Немцы - просто молодцы. Отдельное мерси за гастрономические изыски: устрицы + розовое вино на берегу моря. Мидии + сидр (холодный и вкусный, как раз в жару). Мясо по-бургундски, улитки + вино. И, конечно, копченое пиво.

Надіслав: Лариса Л., дата: 25.01.2014

Благодарю "Феерию" за хорошо составленную программу тура. Особенно понравилось посещение городков Хамельн, Бамберг. Учитывая жаркую погоду , думаю, что стоит увеличить кол-во дней , проведенных на море. Желаю дальнейшего успеха, согромным удовольсвием побываю в Париже, Ницце, а также в маленьких , но таких милых французских городках

Надіслав: Сергей Павлов, дата: 25.01.2014

Огромное спасибо фирме "Феерия" и лично Тане Косаренко за замечательный тур по Франции. Французская провинция - это что-то потрясающее. Всем, кто до сих пор ограничивал свое знание Франции Парижем, настоятельно рекомендую этот тур - для Вас откроется совершенно иная, разная Франция. Этрета, Канкаль, Фекан, Онфлер, Динан, Сен-Мало - красота увиденная в полной мере соотвествует музыкальности названий. Замечательно уютный и тихий Шартр, из которого просто не хочется уезжать, Руан с цвето-музыкальным шоу на фасаде, почти немецкий Страсбург, замки Луары, фантастический Сен-Мишель - все настолько непохожее, но неизменно интересное и комфортное. Обязательно стоит попробовать национальную кухню - в данном случае речь не офранцузской кухне вообще, а о фирменных блюдах каждой из посещаемых провинций. И, конечно, вина. Я не большой специалист, но после этого тура прованское вино от бургундского, и эльзаское от вин долины Луары отличить смогу. ;) Особняком стоит Сидр - при жаркой погоде, которая нам сопутствовала всю поездку он просто незаменим. Отдельное спасибо за добавленные города Германии - и неожиданный Магдебург, и веселый Брауншвайг и сказочный Хамельн. Особняком стоит Бамберг - вот где можно было бы задержаться! По его старинным улочкам можно бродить часами, а если попадаешь в пивную - рискуешь провести там несколько дней! Самое главное - возьмите с собой хорошее настроение, а комфорт, интересную программу и массу полезной информации вам обеспечат Феерия и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГИД.

Надіслав: Тамара, дата: 25.01.2014

Нормандия, Бургундия, Бретань еще Эльзас, Луары замки, Страсбург - просто класс! Руан, Онфлер, Довиль, Бон, Сен Мало, Мон Сен Мишель, Дижон, Шартр, Фонтебло. Улитки, устрицы, сыр, мидии, вино, Суп луковый и мясо по-бургунски, Сидр, кальвадос, бенедиктин, бордо. - Бонжур, мерси, - все только по-французски. Еще Германия: Аахен, Хамельн, Баден, Старинный Бамберг, Магдебург, Брауншвайг, Сосиски, пиво, гутен абен, данке, Бассейн, купальни и дороги вах! Восторг не передать словами, Все нужно только пережить, Спасибо всем, ну и, конечно, гиду Тане За Тур де Франс, за сказочный Париж! Лувр, Монпарнас и Эйфеля творенье, Сите, центр Помпиду и Опера, Монмартр, Нотр-Дам и Сакре Кёр, Сен Женевьев – не нужно лишних слов. Парижем невозможно насладиться, Парижем можно только заболеть! И хочется сюда еще вернуться, Увидеть то, что не успели посмотреть.

Надіслав: Татьяна, дата: 25.01.2014

Всем, кто еще находится в раздумьях: ехать в этот тур или нет, могу посоветовать только одно - ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ездила с подругой не так давно, воспоминания остались на всю жизнь! Каждый день видели что-то новое и впечатляющее до глубины души. Меня постоянно не покидало ощущение, что я просто-напросто попала в чудесную сказку. А замки Луары-это самое настоящее чудо света! Хочу сказать большое спасибо организаторам тура, менеджерам и гиду Тане Косаренко за просто изумительную поездку! Так хочется отмотать время назад и еще раз повторить наше путешествие...

Надіслав: Инна и Зиновий, дата: 25.01.2014

Благодарим "Феерию" за хорошую работу и порядочность. Тур отличный, профессиональная команда, очень интересные экскурсии, своевременная помощь по любым вопросам и ситуациям. Благодаря этой поездке мы осуществили запланированное: взяли Рейхстаг, оббегали Париж, посмотрели французскую провинцию. Что касается замков Луары, немного устали. Думается, посещение замка Юссе было лишним, можно было это время потратить на Вилландри или Шенонсо. Поездка по Франции удачно сочеталась со знакомством с маленькими немецкими городами о красоте которых мы и не подозревали (и такое бывает). Хотим отметить слаженную, четкую работу водителей Кшиштофа и Юрека, благодаря которым в пути было комфортно, и, главное, не потеряно время. Благодарим Таню за чуткость, терпение и обаяние.

Надіслав: Людмила К., дата: 25.01.2014

Огромное спасибо Феерии за тур Де Франс. Замечательный гид Таня, ей отдельная благодарность. Тур очень интересен, насыщен, хорошо проработан маршрут. Предложение: на Вюрцбург необходимо больше времени. Гостиницы должны быть все с лифтами. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Настолько отдохнула душой, что теперь выходить на работу и заниматься рутиной будет гораздо легче. Ваша туристка, Л.М. Кобец, путешествующая с Феерией 5-й раз

Надіслав: Наташа, дата: 25.01.2014

Хочу сказать спасибо Феерии за возможность побывать в таких французских провинциях, спасибо менеджерам Танечке (которая была с нами в туре) и Настеньке за своевременную подачу информации, организованность, за встречу на вокзале и, вообще, за все-все-все. Спасибо нашим водителям, которые очень ювелирно везде проезжали и успевали, не смотря ни на что. Ну и конечно большое спасибо нашему гиду – Танечке Косаренко. Спасибо ей за ее открытость и душевность, за любовь к Франции. От гида зависит очень многое – и наша Танечка смогла объединить таких разных людей. Я опять хочу в Париж и во Францию, и хочу чтобы гидом была Танечка!!!

Надіслав: Нина и Владимир, дата: 25.01.2014

Вернулись на Родину не из других стран, а с других планет, но стараниями нашего гида Татьяны, эти планеты были к нам доброжелательны, не говоря уже о том, что гид ни разу не позволила себе раздражения, она рассказала много интересного, причем, вся информация подавалась как-то легко, без напряжения, было ощущение, что Татьяна получает огромное удовольствие от того, что она делает, даже невозможно назвать это работой, не говоря уже о поэтических включениях, которые были не только уместны, но и подобраны с большим вкусом. Ездим часто и пользовались услугами различных туроператоров, но впервые получили удовольствие не только от удивительно хорошо скомпонованного тура, но и от умело созданного гидом и водителями временного коллектива. Желаем удачи и осуществления планов, в которых надеемся участвовать.

Надіслав: Татьяна, дата: 25.01.2014

В Тур де Франс мы дружной компанией ездили в августе прошлого года. Но впечатления по-прежнему яркие, позитивные, эмоциональные. Всегда с удовольствием вспоминаем каждый момент этой поездки, а вспомнить действительно есть что. Многим друзьям было презентовано наше путешествие: показаны фотографии под аккомпанемент восторженных рассказов в сопровождении вина, сырной тарелки и французской музыки. Жаль, что у слова шарм нет глагольной формы в русском языке. Этим словом можно было бы охарактеризовать то, что делает Франция с теми, кто впервые приезжает туда и готов восхищаться не только красотами этой великолепной страны, но и ее атмосферой: ее изяществом, простотой и элегантностью. Французы умеют жить красиво: легко и непринужденно, с чувством эстетического удовольствия и с потребностью быть свободными и счастливыми. Этому у них учились и мы. Франция действительно влюбила нас в себя! Спасибо большое Татьяне Косаренко за компетентность, эрудицию, организованность, и, конечно, за настроение и советы о том, чтобы «не спешить увидеть все, ведь все не пересмотришь, главное насладиться моментом пребывания в Париже, прочувствовать атмосферу Франции…». Татьяна – настоящий профессионал! Спасибо нашим водителям – спокойному и надежному Юреку и развеселому и сильному (спасибо за готовность помочь с погрузкой/разгрузкой багажа!) Кшиштофу. Джо Дассеновская Les Champs-Elysées в исполнении Кшиштофа – хит программы! Отдельное спасибо хочу сказать Татьяне Бурак, менеджеру туров по странам Франции. Эта изящная девушка каждый раз при встрече озаряла своей красивой улыбкой! Очень приятно, что положительные эмоции от тура начались еще с момента оформления договора. Общение с Таней очень повышает настроение! Спасибо всем, кто причастен к созданию и разработке такого продуманного маршрута «Тур де Франс»! Спасибо за Феерию!

Надіслав: Д. М. М., дата: 25.01.2014

За границей в третий раз Но такое в первый раз! Восхищеньям нет предела Природа красками одела Леса, холмы, моря, На дождь и ветер несмотря Мы шли вперед, не охая. И видя эту красоту, Мы благодарны богу Что он собрал нас попросту, И выбрал нам эту дорогу. Наша Таня - красавица Она все время улыбается. Все капризы исполняла И за это обаяла. Водители наши - ну просто асы! Ярек тихий и молчун Кшиштоф добрый смехотун Спасибо им за все и всех Ждет в жизни их настоящий успех

Надіслав: Ирина, дата: 25.01.2014

Замечательное путешествие! Это лучший подарок который я могла себе сделать на тридцатилетие. Я наконец-то увидела то, о чём мечтала всю жизнь, а именно французские старинные города, такие как Руан, Дижон, Шартр, Диман. Хотелось бы еще в будущем увидеть Орлеан. Не думала что мне так понравится Париж. Очень хорошо что мы там были аж 4 дня, потому, что влюбилась в него я не сразу, сначала он меня даже напугал :). Очень понравились немецкие Хамельн и Вюрцбург, такие разные и по своему прекрасные. Если описывать все впечатления не хватит и пачки бумаги. Отдельный лист только для кухни - не думала что наши обычные мидии могут быть такими вкусными! А эти устрицы!... А улитки с мясом!... А вино!... Поразил своим величием Монт-Сен Мишель, я как будто слилась с этой атмосферой средневековья. Очень понравились замки Луары. В восторге от Фонтебло. Приятная Этрета. И океан в Сен мало со своим приливами и отливами. Никогда не думала что это происходит именно так. Нам - одесситам, будто повезло - наше море всегда на месте. Хотелось бы особо отметить характер французов - их общительность, доброжелательность, желание помочь, даже если очень торопишься, любовь к домашним животным, к природе, к своему дому. Нам многому надо у них поучиться, а особенно радоваться жизни! Отдельное спасибо хочу сказать нашему замечательному гиду Татьяне. Отличный профессиональный подход к каждому. Она сделала все что - бы влюбились в эту страну на всю жизнь! Танечка, спасибо Вам огромное! И конечно большое спасибо водителям, которые умеют мастерски "танцевать" автобусом.

Я не говорю Франции прощай, я говорю ей a bien tot,... до очень скорого. Не знаю сколько я выдержу без нее.

Надіслав: Львова Ольга, дата: 25.01.2014

О чем мечтали... то осуществилось!!! Все хорошо и удивительно!!! Особенно понравились маленькие города Франции и Германии... Поэтому вносим предложение сделать тур только по маленьким и удивительным городкам без их столиц. Особенно понравилась Нормандия...с ее дождливой погодой. Дождь и ветер это что-то!!! Нормандия...ветер...дождь... Во сне ты ко мне не однажды придешь!!! Промокшая насквозь, Стоя на ветру... Подумать только...я опять так хочу!!!

Надіслав: Рашкевич Татьянa, дата: 25.01.2014

Очень увлекательная и познавательное путешествие. Спасибо огромное, Танюша, за интересные экскурсии, расширение вкусовых горизонтов, за дельные советы, изящную и легкую манеру общения и подачу информации. Можешь считать сея изысканным кулинаром - "тортик с вишенкой" тебе удался. Отдельное спасибо Кшиштову и Яреку! Удачи вам! Веселых и дисциплинированных туристов, хорошей погоды и всегда зеленого света на дорогах! А вы, таки, классные, ребята!!! с ув. Рашкевич

Надіслав: Фортуна, дата: 25.01.2014

Вот уже и пролетело время и пишу отзыв. Впечатлений просто море. Эмоции переполняют. Мы уже были во Франции и нам тогда все понравилось, но в этот раз Франция как-то раскрылась с другой стороны. Спасибо Игорю Захаренко про продуманный тур. Спасибо нашему гиду за то, что воплотила все это в жизнь. Приятно, когда человек на своем месте. Замечательные водители и хорошая группа! От лица своей семьи СПАСИБО

Надіслав: Турист, дата: 25.01.2014

"Тур де Франс" полон радости, веселья, глубокой истории; все продумано, удобно, комфортно! Таня - прекрасный гид и замечательный человек. Водители - настоящие профессионалы! Уважаемая "Феерия" - большая благодарность за организацию таких туров! Ваша команда - это команда единомышленников! Успехов вам! Новых маршрутов!

Надіслав: Семья Лоскутовых, дата: 25.01.2014

Разве можно передать словами красоту парков Парижа и Фонтенбло, радугу над Юссе, дождь в Сен Мало, голубезну неба над Сен Мишелем?

Разве можно забыть витражи Шартра, скалы Этрета, пляж и закат в Довиле, вечернюю экскурсию по Лувру, ночную Сену?

Никогда не были во Франции и рады, что впервые побывали в ней с вами!

Елена и Юрий

Надіслав: Ирина Бондарева, дата: 14.07.2015

Добрый день! Я хочу поблагодарить компанию "Феерию" за то, что в их команде есть такой замечательный гид, как Жанна Онищенко и за прекрасное, информативное и профессиональное сопровождение тура "Тур де Франс" 26.06.2015. С таким гидом не пугают продолжительные автобусные переезды и хочется думать о новых турах в ее сопровождении.

Директор тур компании "Дольче Тревел", Ирина Бондарева.

Надіслав: Ольга Беззуб, дата: 02.09.2015

Ездила в Тур де Франс 21,08,15. Я достаточно активный и, в основном, самостоятельный путешественник( есть с чем сравнивать, Франция - 26 страна, посещенная мной). При выборе тура не могла найти отзывов с практической информацией, одни эмоционально-восторженные отзывы. Теперь я понимаю почему. Тур организован так, что кроме впечатлений и восторгов думать ни о чем не хочется, да и нет необходимости. Путешествие происходит очень комфортно. Автобус - хороший, удобный, в нем все работает. Водитель замечательный, занимается погрузкой-разгрузкой багажа, всегда готов помочь. Переезды короткие, не устаёшь от длительного сидения. Отели по маршруту понравились все( может я не очень требовательна). Очень хорошее расположение отелей: все в пешей доступности от центра и достопримечательностей. Особенно впечатлил отель в Сен Мало, расположенный в старом городе, за крепостными стенами. О таком даже не мечталось. Питание в туре так же было хорошо организовано. Завтраки, как и положено, в отелях, на обед всегда выделялось достаточно времени, гид давала советы где, что и как лучше попробовать, но строем в общепит никто не водил. Каждый мог питаться на свое усмотрение и вкусы. С ужинами так же не было проблем. Всегда была возможность посетить супермаркет, расположенный недалеко от отеля. Гид - Жанна Онищенко - профессионал, очень лёгкий в общении человек. Никакого давления на туристов, никакого самовосхваления и возвеличивания (те, кто ездил с другим туроператором, поймут, о чем я.) Всегда доброжелательно отвечала на все вопросы, давала практические советы. У туристов всегда был выбор ехать или нет на дополнительные экскурсии, денег заранее за экскурсии не собирали, только после. Чаевые после тура не вымогали, и не требовали сдать чаевые перед туром( путешествующие с другим туроператором опять поймут о чем я). Рассказывала гид интересно и грамотно и информативно. Хочется отметить профессионализм и, действительно, европейский уровень работы менеджера направления Аллы Безверхой: всегда была на связи, отвечала на все вопросы по телефону и быстро реагировала на электронную почту. Для тех, кто выбирает тур: внимательно читайте программу, подумайте, хотите ли вы увидеть именно то, что предлагается, учитываете, что у другого туриста могут быть другие предпочтения. Тур групповой, не индивидуальный, построен так, чтобы каждый нашёл что-то для себя (это для критиков на турфорумах) Я выбрала, то, что хотелось увидеть, получила больше, чем предполагала, осталась очень довольна. Преобладают эмоции и впечатления! Спасибо «Феерии» за отличную работу. P.S. обычно отзывы не пишу, на форумах не обсуждаю, только читаю)

Надіслав: Настя и Рита, дата: 08.09.2015

Замечательный гид Жанна и водитель Аркадий!Большой привет Жанне от Насти, она самый лучший гид.

Подборка мест посещения шикарная, много природы с незабываемыми пейзажами, красивая архитектура, короткие переезды, уютные отели( особенно Сен-Мало, Руан и Париж). Ваш тур превзошёл все наши ожидания.Ещё раз большое спасибо!"

С наилучшими пожеланиями, Настя и Рита

Надіслав: Таранина Людмила, дата: 10.05.2016

Если Вы хотите свежего воздуха и тишины, движения и замирания от красоты - Вам сюда. Грамотный маршрут, сочетающий и пейзаж. и панораму, а деревню. и город. И все с местным нормандско-бретонским шармом и колоритом. Особо рекомендуется любителям рыбы, морепродуктов, сладостей, а также качественых напитков  

Переезды неутомительны. Гид Татьяна Косаренко - блестящий профессионал и просто душевый человек, любящий свое дело и делающий его вкусно. Водитель был внимателен и остроумен.

Сопутешественники в этом туре были исключительно приятные люди:даже вовремя к отъезду собирались! 

Одним словом - ЖИЗНЬ В ТУРЕ УДАЛАСЬ. Всем спасибо.

Надіслав: Борщевський О., дата: 02.09.2016

БРАВО, ФЕЄРІЯ! «Немає більш природнього прагнення ніж прагнення до здобуття знань і пізнання світу» (Мішель Монтень) Схоже, настав час, коли інтелектуальні та епістолярні «фехтування» про важливість галузі туристичної індустрії та високоякісного обслуговування туристів – перевести в площину унікальних явищ. Бо вони – невід’ємна складова сучасного здорового способу життя, пізнання світу, історії та культури інших народів. Важливий момент. У мандрівках і туристичних подорожах, ми, маємо відмінну змогу репрезентувати українців та нашу державу серед міжнародної спільноти. Чимало туристичних фірм і компаній роблять таку важливу справу на рівні світових гуманітарних стандартів. Не соромно за Україну на теренах Європи. І не тільки.. На мій погляд, серед лідерів і київська туристична фірма «Феєрія»(директор Ігор Захаренко) Він та його колеги у постійних творчих пошуках нових цікавих мандрів. Тут нестандартні підходи до думок і побажань туристів, що певно також є складовою системою підготовки відмінних турів. Нещодавно, вдруге з дружиною скористався послугами «Феєрії» й поїхали у 10-ти денну відпустку «Тур де Франс». Ця поїздка економ-класу(літак-автобус) відповідала всім вимогам здорового глузду, а чудово розроблений маршрут, непогані тризіркові готелі, відмінний водій(поляк) і комфортний автобус – доповнювали загальну картину з райдужними відтінками. За що також велика подяка менеджерові туру Аллі Безверхій. Приємною несподіванкою була й робота гіда Жанни Онищенко, яка добре володіє французською, дуже комунікабельна і доброзичлива людина, поет…Вона завжди у всіх містах і селищах Франції водила групу на екскурсії з українським прапором, за що їй та й усім членам туристичної команди нерідко аплодували люди, причому не тільки французи. А у нас розпитували про Україну. Запам’яталося й багато іншого. Наприклад, відпочинок й цікаві враження на дні…Ла-Маншу під час відливу в місті Сен-Мало. А Париж…він завжди наче зірка залишиться у серцях тих, хто хоча б трошки тут перебував. І це все не просто балакуча проза, що асоціюється з налипанням мокрої сорочки на голе тіло. Відтак, правдива реальність. А колектив «Феєрії» добре розуміється на туристичній справі і за це йому шана та повага. Причому не тільки від мене і дружини, а й від усієї групи. Олександр Борщевський головний редактор журналу «Світ єдиноборств», член Національної спілки журналістів України, лауреат золотої медалі «Незалежність» Київської організації спілки журналістів України

Надіслав: Natalia Walsh, дата: 15.05.2017

Только что вернулись с тура перелетев для этого Атлантику с Нью Йорка. Тур понравился своей самобытностью, легкостью несмотря на 11 дней . Увидели прекрасные пейзажи Бретани и Нормандии, дегустировали французские вина и услаждались свежими устрицами прямо на берегу Ла Манша... побывали на колоритной ярмарке в городке  Динан и восхищались замками Луары . Посещение монастыря Сен -Мишель наконец-то воплотился из мечты в реальность.

Тур хорошо организован и сопровождающая тур Татьяна придала ему еще большую значимость своей неотразимой индивидуальностью )).

Спасибо ! 

Надіслав: Елизавета, дата: 08.05.2018

Спасибо огромное Феерия, тур восхитительный, нам всё очень понравилось!!! За 11 дней увидели нереальное количество красоты, услышали очень много интересного о каждом из посещенных городков, при этом совершенно не утомительно, даже для нашего 6ти летнего сына, ранние подъёмы компенсировались возможностью отдыха в автобусе, во время переездов. Некоторые отели были достаточно скромные, но зато с очень удачным расположением, особенно в Сан Меле, в самом центре старого города. Истории гида Татьяны, увлекали даже ребёнка, многое он досихпор пересказывает))). Татьяна отлично владеет историей Франции и в совершенстве общается на французском. Единственное замечание, очень не хватало организованных обедов, т.к.свободное время зачастую попадало на период сиесты у французов и все рестораны и кафешки были закрыты, приходилось всей группе ограничивается перекусами заранее купленными в супермаркетах, прошу организаторов тура обратить на это внимание. Спасибо вам огромное, поедем с вами, надеюсь, ещё не раз!!!  Елизавета.

Надіслав: Инга Мищенко, дата: 09.05.2018

Давно мечтала поехать в этот тур.Привлекал нестандартный маршрут и множество достопримечательностей (Жеверни,замки Луары,отливы и приливы Сен Мало,Мон Сен Мишель).Все мои мечты осуществились и,даже,больше,чем я представляла!Спасибо за прекрасную организацию тура- "Феерие",за заботу и интересную информацию- Тане Косаренко,за профессионализм -водителю Кшиштофу,всем попутчикам-за приятную компанию!Отдельная благодарность девочкам-менеджерам из львовского филиала "Феерии"-внимательные и доброжелательные!Успехов "Феерии" и до скорых встреч!Инга .

Надіслав: Елена, дата: 13.09.2018

Хотели сказать огромное спасибо Феерии за прекрасный тур. очень информационно, зрелищно, впечатляюще, и еще тысяча восторженных эпитетов. отдельное спасибо нашему гиду Жанне Онищенко. супер профессионал. четкая организация, подобрана очень интересная информация - и музыка, и стихи, и история- и все с улыбкой и волшебным смехом:)) огромное спасибо за прекрасных отдых и до новых встреч!!

Агенції туристичної компанії "Феєрія" в містах України:

Феєрія Мандрів, Басейна

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Басейна, 5-А, оф 9

Феєрія Мандрів, Лівобережна

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Є. Сверстюка (М. Раскової) 21, оф. 79, 7 поверх, ст. м. Лівобережна

Феєрія мандрів, Одеса

Місто:
Одеса
Адреса:
Приморський бульвар, 11 (Готель Лондонська, головний вхід, 3 поверх)

Феєрія Мандрів, Нивки

Місто:
Київ
Адреса:
м. Київ, пр-т Перемоги, 71-A (Працюємо он-лайн, або за попередньою домовленістю про зустріч)

Феєрія Мандрів, Львівська площа

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Ярославів Вал 33-Б, оф. 3

Феєрія Мандрів, Харків

Місто:
Харків
Адреса:
вул. Алчевських (Артема), 2, оф. 2-6

Феєрія Мандрів, Львів

Місто:
Львів
Адреса:
вул.Томашівського, 4
e-mail:

Феєрія Мандрів, Олімпійська

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Антоновича, 12-Б (ст. м. Олімпійська, cт. м. площа Льва Толстого)

Феєрія Мандрів, Запоріжжя

Місто:
Запоріжжя
Адреса:
69006, Проспект Металургів 12-а, офіс №1

Феєрія Мандрів, Вінниця

Місто:
Вінниця
Адреса:
проспект Юності, 43-А, ТСК "Магігранд"

Феєрія мандрів, Черкаси

Місто:
Черкаси
Адреса:
вул. О. Дашкевича, 19

Феєрія Мандрів, Солом’янка

Місто:
Київ
Адреса:
вул. М. Скрипника, 40
Додаткова інформація

Додаткові екскурсії:

- Відвідування мису Фреель, Форту-ла-Латт та міста Дінан (50 євро);
- Відвідування мису Ра (20 євро);
- Екскурсія у Вандом (45 євро);
- Екскурсія до Живерні (35 євро).

Важливо: мінімальна кількість туристів для організації факультативної екскурсії – 15 осіб. У вартість не входять вхідні квитки у музеї та замки. Гід має право змінювати програму туру залежно від обставин. Гід не проводить екскурсії в музеях та соборах.

Контакти менеджерів

  • Ім'я: Тетяна Жарова
  • Посада: Менеджер
  • Тел.: 044-237-12-01
  • Вн. номер: 102
  • e-mail: tanya@feeria.ua