39 250 грн
929
€EUR
9 днів

Опис туру

Запрошуємо в один з найзахопливіших і продуманих автобусних турів Феєрії по Європі! За дев'ять днів ви здійсните незабутній вояж, під час якого побуваєте в прекрасних містах Польщі, Бельгії, Німеччини, Нідерландів, насолодитеся чарівними європейськими пейзажами, познайомитеся з архітектурою, традиціями і культурним життям одразу чотирьох європейських країн:

- у Берліні ви побачите символи імперського розмаху, наповнені історією і духом великої Пруссії; 
- в Амстердамі під час прогулянки каналами на катері ви відкриєте місто з абсолютно нового ракурсу, а під час пішохідної екскурсії зможете оцінити легкий і безтурботний настрій привітної столиці;
- у Роттердамі знайдіть Еразмуса та надихніться неймовірною футуристичною архітектурою;
- у Делфті не забудьте придбати вишукану порцеляну та обов'язково підніміться на колокольню Нової церкви;
- відкриваючи "Голландську провінцію", скуштуйте сир у Заансе Сханс та сфотографуйтесь на пам'ять у національних костюмах у Волендамі;
- у вільні дні в Амстердамі зробіть важкий вибір між численними музеями, шопінгом та парком тюльпанів Кекенгоф;
- а потім вирушайте до Бельгії, на вивчення химерних ліній каналів, кам'яного мережива архітектури та готичних соборів у казкових Брюгге та Генті;
- проведіть цілий день у багатонаціональному Брюсселі й сфотографуйте вбрання "Манекен Піс" цього дня;
- пориньте у стародавній дух колоритної Саксонії у Госларі й Кведлінбурзі, які внесені в список Світової спадщини ЮНЕСКО;
- підсумуйте свої враження в прекрасному Вроцлаві, де представлена архітектура всіх епох, та переведіть дух під час романтичної прогулянки по численних мостах і каналах цього міста перед виїздом додому.

Зверніть увагу: усі оглядові екскурсії за програмою вже включені у вартість!

Також дивіться тур з виїздом 13.04 Ми їдемо в Амстердам (7 днів)

У вартість входить
8 ночей в готелях 3*;
22
Харчування - сніданки;
Комфортабельний автобус за маршрутом;
Екскурсії за програмою;
Супровід феєричного гіда.
У вартість не входить
Медична страховка;
22
Вхідні квитки, додаткові екскурсії;
Сіті-такс, система "Радіогід";
22
Доплата за одномісне розміщення.
22
Гарантований тур: Перемишль - Краків - Берлін - Амстердам (парк Кекенгоф - Роттердам - Делфт - Гаага - Схевенінген - Заансе Сханс - Волендам) - Брюссель (Гент - Брюгге) - Гослар - Кведлінбург - Вроцлав - Перемишль
День 1
Перемишль - Краків

Прибуття у Перемишль. Варіанти прибуття потягом: 051К о 05:53 / 705К о 04:25.

Зустріч біля входу на центральному вокзалі. Посадка в автобус. Переїзд у Краків.

Оглядова екскурсія по Кракову:

Ринкова площа - історичний центр Кракова. На площі розташувана будівля Сукенніце, або Торгові ряди, які були побудовані спеціально для торгівлі сукном. Зараз тут знаходиться безліч магазинчиків, де туристи можуть купити товари на будь-який смак: ювелірні вироби з бурштину та срібла, хутра, сувеніри.

Ягеллонський університет - найдавніший ВНЗ в Польщі (зведений у XV столітті) і один з найстаріших в Європі.

Костел Св.Петра і Павла - перший в Польщі костел, побудований в стилі бароко. Поруч з костелом встановлені фігури 12-ти апостолів, виконані скульптором Давидом Хеель. З ними пов'язаний відомий в Кракові жарт, мовляв, костел настільки малий, що навіть скульптури апостолів довелося розмістити поза його стінами.

Вавельський замок - це головна польська фортеця, якщо говорити про значущість будівлі для міста і країни в цілому. В XI столітті замку був наданий статус офіційної резиденції польських монархів, якою він залишався до XVII століття.

Ніч у готелі на території Польщі.

День 2
Берлін

Сніданок, виселення з готелю.

Переїзд у Німеччину.

Берлін - столиця Німеччини, місто імперського розмаху, наповненого історією і духом великої Пруссії! У Берліні сучасні споруди сусідять із затишними парками. Тут панує жвава атмосфера. Під час екскурсій і прогулянок Ви зможете познайомитися з багатою  історичною спадщиною міста.

Екскурсія Берліном із оглядом визначних пам'яток: бульвар Унтер ден Лінден, Домський собор, Марієнкірхе, Ніколайфіртель, Бундестаг (рейхстаг), Бранденбурзькі ворота, Тріумфальна колона, телевежа, Олександрплатц, Берлінська стіна.

Будівлю Рейхстагу побудували 1894 року спеціально для імперського парламенту. Вона пережила часи Німецької імперії, Веймарської республіки, зліт і падіння Третього рейху, поділ і возз'єднання Берліна. З 1999 року, після довгої перерви, в цьому величному будинку знову засідає німецький парламент.

Вільний час у центрі Берліна для прогулянки містом. Ви зможете придбати сувеніри, відвідати музеї, поласувати смачним пивом і традиційними німецькими сосисками.

Ніч у Німеччині.

День 3
Амстердам

Сніданок, виселення з готелю.

Переїзд у Нідерланди.

Столиця королівства Нідерланди чекає на Вас! Місто контрастів Амстердам ще нікого не залишав байдужим! Амстердам – ​​це весела і вільна столиця Європа, приголомшлива архітектура, музеї, канали, мости і кав'ярні. Тут усі, від малого до старого, їздять на велосипедах. У столиці Голландії цей екологічно чистий вид транспорту за популярністю не поступається автомобільному.

Екскурсії:

Прогулянка каналами на катері (25 євро). Амстердам - ​​це місто на воді. Тут майже 100 каналів і 600 мостів, які разом складають єдину систему. Під час водної прогулянки Амстердам відкриється Вам під абсолютно новим ракурсом: жваві мостові, таємнича арка, багатолюдні набережні і кафе, унікальний плавучі будиночки, і, звісно ж, кращі зразки міської архітектури.

Пішохідна екскурсія Амстердамом із оглядом квіткового ринку, площі Дам, Королівського палацу, Старої та Нової церков, вулиці Дамрак, Берлаге, Біржі Бегінхофа. Ви відчуєте динамічну і в той же час розслаблену атмосферу привітного Амстердама!

Ніч у готелі на території Нідерландів.

День 4
Амстердам (Кекенгоф - Роттердам - Гаага - Делфт - Схевенінген)

Сніданок у готелі. Вільний день в Амстердамі.

Ви можете вирушити на прогулянку в знаменитий кварталі Червоних Ліхтарів, здійснити променад мальовничими набережними і мостами, оглянути старовинні фасади будівель, заглянути в один із барів або кавашопів, продегустувати знаменитий голландський джин Jenever, винайдений алхіміками в XVI століття як ліки.

Для охочих автобусна екскурсія "Велика Голландія + парк Кекенгоф" (50 євро + близько 30 євро вх.квиток в парк).

Кекенгоф - знаменитий і найкрасивіший парк квітів. Кольорові килими тюльпанів, гіацинтів і нарцисів, зелений дизайн парка та виставкові квіткові павільйони вражають розмаїттям, фантазією, мистецьким підходом та масштабом задуму. Квіткова симфонія - це і є традиційна голландська весна. 

Роттердам - ​​найбільший порт, місто мистецтва і богеми, яке постійно оновлюється і змінює свій вигляд. Вирізняється багатством футуристичної архітектури. Тут Ви побачите дивовижні кубічні будинки, незвичайний міст Еразмус, фантастичні транспортні розв'язки, експериментальні павільйони на воді. Перед Вами відкриються символи Роттердам - ​​Стара гавань і вежа «Європа» (Євромаст).

Делфт - старовинне місто, справжній музей просто неба. У минулі часи Делфт грав роль столиці держави, нині – це спокійне містечко з безліччю збережених пам'яток. У програмі екскурсії: Ринкова площа, Ратуша, Нова церква, фабрика знаменитого біло-блакитного Делфтського фаянсу.

Гаага вважається неофіційною столицею Голландії, тут розташовані міністерства, парламент і численні міжнародні організації. Ви побачите будівлю парламенту, резиденцію королеви, Палац миру, де засідає міжнародний суд ООН.

Схевенінген - Північна рив’єра, популярне в Голландії курортне містечко, входить до складу Гааги. Ви зможете відпочити і прогулятися берегом Північного моря, і, можливо, покупатися (залежить від сезону).

Ніч у готелі на території Нідерландів.

День 5
Амстердам (Заансе Сханс - Волендам) - переїзд у Бельгію

Сніданок, виселення з готелю.

Вільний час в Амстердамі для відвідування музеїв: Рейксмузеум і Ван Гога.

Для бажаючих - екскурсія Заансе Сханс + Волендам (40 євро).

Волендам - ​​колоритне рибальське село, яке зберегло свій історичний вигляд. Тут Ви побачите старовинні і сучасні рибальські судна, а також зможете покуштувати справжній голландський оселедець.

Заансе Сханс перенесе Вас на кілька століть назад. Місцеві жителі носять національні голландські костюми. Тут є діючі вітряки, в яких готують олію, гірчицю, барвники та інші продукти за старовинними технологіями. Також Ви відвідаєте фабрику з виробництва голландського сиру і майстерню з виготовлення традиційних дерев'яних черевиків. Це село - живий музей середньовічного голландського побуту і ремесла!

Переїзд в Бельгію. Ніч у готелі.

День 6
Гент - Брюгге

Сніданок.

Відвідування старовинних міст Брюгге і Гент (50 євро).

Брюгге - одне з найбільш казкових міст Європи. Химерні лінії каналів, кам'яні мережива архітектури, цікаві музеї і милі магазини роблять його надзвичайно привабливим для туристів. Огляд Великої площі зі знаменитою вежею Беффруа, площі Бург з базилікою Святої Крові Христової, Кафедрального собору Христа Спасителя та інших визначних пам'яток.

Гент - місто соборів і замків, видатних правителів і великих художників. Огляд собору Святого Бавона, де зберігається всесвітньо відомий Гентський вівтар роботи Яна ван Ейка, площі П'ятничного ринку, Ратуші, Графського замку, церкви Святого Миколи, вулиць Трав і Зернової на набережній річки Лис.

Ніч у готелі.

День 7
Брюссель

Сніданок, виселення з готелю.

Брюссель - яскраве і багатонаціональне місто, де гармонійно поєднується архітектура різних стилів і напрямків.

Екскурсія по Брюсселю. Огляд Європейського кварталу, скверу в Малому Саблоні, собору Богоматері в Саблоні, палацу Правосуддя, старої частина міста, Великої площі, Ратуші, собору Святого Михайла, фонтану «Маннекен Піс».

Переїзд у Німеччину. Ніч у готелі.

День 8
Гослар - Кведлінбург

Сніданок, виселення з готелю.

Відвідування стародавніх міст Саксонії - Гослара і Кведлінбурга, які внесені в список Світової спадщини ЮНЕСКО.

Гослар - казкове містечко, що компактно розташоване в горах Гарц далеко від шаленого сучасного життя. У давні часи місто мало важливе політичне і економічне значення, був резиденцією саксонських імператорів.

Головна визначна пам'ятка Гослара - Кайзерпфальц - імператорський середньовічний замок, побудований в далекому XI столітті. Також в місті розташовані: будинок Ворт (1494), церква Косми і Доміана, знаменитий фонтан із золотим орлом на Ринковій площі. Мальовничі дворики і фасади будинків цього старовинного міста вражають своєю оригінальністю. За багато століть ландшафт міста практично не змінився.

Кведлінбург - справжній музей просто неба епохи середньовіччя, де збереглися найдавніші в Європі фахверкові споруди, вузькі вулички, що викладені бруківкою і розходяться віялом від головної площі. Більше 1600 будинків цього містечка оголошені пам'ятками архітектури і утворюють дивовижний архітектурний ансамбль. Пам'ятки міста - давній замок і монастир, що розташовані на горі Шлоссберг, Ратуша на Ринковій площі, кам'яна статуя Роланда, будинок Грюнхагена.

Переїзд у Польщу. Ніч у готелі.

День 9
Вроцлав - Перемишль

Сніданок, виселення з готелю.

Екскурсія по Вроцлаву - одному з найбільших і найкрасивіших міст Польщі. Тут представлена архітектура всіх епох. А численні мости і канали Вроцлава - прекрасне місце для романтичних прогулянок. Оглядова екскурсія: Ринкова площа Старого міста, готична ратуша, Тумський острів, стара частина міста з комплексом дивовижних пам'яток.

Переїзд у Перемишль. Завершення екскурсійної програми.

Варіанти відправлення потягом: 052К Перемишль 20:28 - Київ 07:34 / 716Л о 23:26.

Додати новий коментар

Комментарии

Надіслав: Виктория, дата: 01.01.2024

Наконец то моя мечта сбылась! Ездила в новогодний тур ,,Экспресс в Париж", 9дней.Тур очень хороший.Экскурсии интересные и хорошо спланированные.В Париже ,возле Эйфелевой башни гид всю группу угощала шампанским,было весело и хорошее настроение.Очень понравилась Германия.Во всей поездке экскурсоводы все интересно рассказывали.А больше всего мне понравилась наша гид Христинка! Она гид от Бога.Все у нее организовано и четко,невзирая на то,что у нас группа была 50 человек.В группе все были дружные и веселые,даже длинные переезды нас не огорчали.Я с Фиерией и с Христей много стран объездила и все было на высшем уровне.Хто хочет увидеть Европу ,провести интересно время и отдохнуть,рекомендую этот тур! В Фиерии всегда хороший сервис и гид Зристя.

Надіслав: Марина, дата: 01.06.2023

Мы давно знали о существовании турфирмы "Феерия", но смогли воспользоваться услугами только сейчас, и остались очень довольны. Хорошо продуманный маршрут, города подобраны так, чтобы сочетать в равной степени известные и малознакомые места. Удобный комфортабельный и новый автобус с опытными водителями Петром и Сташеком. Практически все гостиницы были 4-звёздочными вместо заявленных 3-звёздочных. Отдельная благодарность сопровождающему гиду Христине: очень знающая, позитивная, организованная, она фактически всё время рассказывала нам о странах. Один раз мы слегка выбились из графика по вине члена группы - Христина сразу же нашла выход из ситуации. Спасибо также менеджеру фирмы Анне Кривцовой - документы оформила быстро, подробно и чётко отвечала на все наши вопросы. В будущем наверняка ещё раз воспользуемся услугами этой фирмы и порекомендуем друзьям.

Надіслав: Зиневич Игорь, дата: 14.05.2019

Ездили с женой в тур «Мы едем в Амстердам» (9 дней) 29.04.2019. Были рады тому, что гидом в этом туре был Артём Бирюков. 5 лет назад мы уже ездили с ним в аналогичный тур (только без Бельгии). Лишний раз убедился в его профессионализме, выдержке и компетентности. А выдержка ему ой как понадобилась, т.к. не успели мы отъехать от украино-польской границы как наш автобус был остановлен местной дорожной полицией в коком-то отстойнике. Более 3-х часов решался вопрос претензий польских полицаев к одному из наших водителей. Артём в данной ситуации невольно оказался «крайним». Я, откровенно говоря, не ожидал такого «косяка» от Феерии. ТщательнЕй, как говорил классик, нужно относиться к выбору транспортной компании и проверке подготовки водителей к рейсу. В результате сей «задержки» время пребывания в Кракове было существенно сокращено, что не могло не сказаться на впечатлении от «общения» Краковом. Несмотря на то, что мы там были в 5-й раз – Кракова много не бывает. В качестве компенсации была предложена скидка на одну из факультативных экскурсий (на мой субъективный взгляд, не совсем равноценная). Если бы гидом был не Артём… А так не хотелось «прессовать» хорошего человека. Далее всё было без нареканий. Наоборот водители показали свой высокий класс на узких улочках Гааги (кто ездил с нами – тот поймёт, о чём я пишу). Спасибо Феерии. Отличный тур! Всем рекомендую. Класс отелей существенно вырос (особенно в Германии). Надеюсь, что правильные выводы будут сделаны. Большое спасибо лично Артёму!!! Думаю, что мы ещё обязательно встретимся…

Впервые ездил в автобусный тур "Великолепная четверка" (Краков-Вроцлав-Дрезден-Прага) 23-27.08.2019 Изначально были сомнения на счет утомительности таких поездок, - но, как оказалось, напрасно. Тур превосходно организован. Наш гид Артем Бирюков - во многом даже превосходил ожидания: давал максимум информации, старался предельно эффективно использовать каждый час времени. Спасибо Артём! Автобус комфортабельный MAN(польская регистрация; новый), водители - профи. Гостиницы с завтраками - просто хорошие, как для такого тура (просто ночлег). Выделилась только DORMERO (Дрезден) - она просто реально выше классом, и шведский стол превосходный. Впечатления и эмоции от тура остались самые положительные! Рекомендую.

Надіслав: Татьяна, дата: 05.05.2015

Мы с мужем решили воспользоваться новой концепцией "Феерии" и совместили два тура этой компании в один, плюс добавили удобства для себя. Все по порядку: тур "Мы едем в Амстердам" нам очень подходил по двум причинам: очень хотелось получить Польскую мультивизу (первый въезд в Польшу был самостоятельный), и мы хотели заехать в Берлин и Вену, кроме пребывания в Амстердаме. Визу мы таки получили на 2 года :) Хочу поблагодарить Феерию уже в который раз за отличных гидов и хорошую организацию тура. С целью экономии времени и собственного комфорта мы через авиа отдел Феерии приобрели билеты Австрийских авиалиний Киев-Краков, откуда мы присоединились к группе, и обратно Амстердам-Вена-Киев. Соглашусь с предыдущим отзывом Оксаны, два водителя Михаила просто молодцы. Отдельно хочу поблагодарить гида Бирюкова Артема, он просто умничка, доступно рассказал, где найти автобус и когда присоединиться к группе, вел всегда себя очень корректно и лаконично со всеми туристами, спокойно реагировал на нарекания туристов относительно отсутствия лифта в гостинице Вроцлава. Он не просто сопровождал группу, как это бывает у других турагентствах, но и рассказывал много интересных фактов о городах и странах, их правителях, не засоряя при этом мозг ненужными фамилиями и цифрами. Также соглашусь с предыдущим отзывом Оксаны по поводу отсутствия лифта и мест за завтраком в гостинице Вроцлава. Для нас это не было напряжным, но в этом туре было много не молодых дам, и им было тяжело тащить чемоданы по лестнице. Сама экскурсия по Берлину нам очень понравилась, но смею заметить, Берлин не самый интересный город Германии, и вернуться в него уже не хочется. Приехав в Амстердам, мы оставили нашу группу, поскольку размещение в отеле у них было далековато за городом, а мы хотели жить недалеко от центра, и дальше наша экскурсионная программа продолжилась с другой группой Феерии «Уикенд в Амстердаме» с Жанной Онищенко. Зная о этом факте, мы заранее бронировали и оплатили гостиницу в 15 мин. езды на трамвае от центра Амстердама. Отель BEST WESTERN Blue Square Hotel, четыре звезды, обошелся нам очень дешево через сайт Букинга. Далее по всем факультативным экскурсиям в Заансе-Сханс, Волендам, Гаагу, Ротердам, Схейвенинген, Делфт, мы присоединились к другой вышеуказанной группе Феерии. Гид этой группы - Онищенко Жанна, обаятельная, интересная, эрудированная, энергичная, и просто умничка. Мы с ней путешествовали в Амстердам с Феерией в прошлом году летом, и я была очень рада снова ее видеть и путешествовать присоединившись к ее группе по экскурсионной программе. Все экскурсии очень интересные и познавательные, главный залог удачной экскурсии - это гид, и нам с этим очень повезло. Очень рекомендую взять все факультативные экскурсии, каждая из них хороша по своему: Заансе-Сханс - это очень вкусный сыр, цена на сыр везде одинаковая, но здесь он будет немного свежее, также советую дамам купить крема с изображением овечки за 8 евро, зимой для рук незаменимый крем. Горчицу к сыру лучше покупать в Амстердаме, советую купить к белому старому сыру яблочную горчицу, не пожалеете, также вкусная медовая. Волендам - очень красивая деревушка, проходя по ее улицам, будто зашел в сказку, все нереально уютно и красиво. Экскурсия "Большая Голландия" - расширяет кругозор о Голландии и ее разнообразии. Всем, кто успеет на цветение тюльпанов, очень настоятельно рекомендую взять экскурсию в парк Кейкенхоф. Даже мой супруг, который очень безразличен к цветам, не мог оторваться от каждой клумбы и любовался всеми красотами с детским восторгом. Еще раз повторюсь, если Вы хотите получить незабываемые впечатления от путешествий по новым странам и городам, присоединяйтесь к экскурсионным программам Феерии, у них отличные гиды и экскурсоводы. При этом если Вы не хотите ехать автобусом или жить в "туристических" отелях с плохими завтраками, и есть возможность доплатить, летите авиа и бронируйте другие отели, которые удобны Вам. Наш обратный маршрут Амстердам-Вена-Киев: С Амстердама за 26 евро на такси мы доехали до аэропорта Амстердама Схипхол, и прилетели в Вену. Мы специально брали билеты через Вену с временем стыковки - 8 часов, что бы погулять по этому роскошному городу. Прямо с аэропорта Вены ходит экспрес CAT, и за 18 евро с человека в оба конца он домчит Вас до центра Вены за 16 минут. В аэропорту Вены мы взяли карту центра города на русском языке, и с огромным удовольствием прошлись по всем дворцовым комплексам, зашли в готический собор святого Штафана, покушали известные на весь мир Венский шницель с пивом (очень вкусно), штрудель (не знаю, чем они гордятся, откровенно говоря, так себе), торт Захер тоже не впечатлил. За двоих со всем вышеуказанным в старинном кафе в центре Вены мы заплатили около 85 евро, не дешево. Но можно покушать и попроще и дешевле, средняя стоимость 25 евро за полноценный обед, с бургерами фастфуд обойдётся в 10-16 евро. И довольные, счастливые и полные эмоций доехали по тому же билету обратно за 16 минут в аэропорт. Все путешествие прошло на высшем уровне благодаря Феерии, спасибо Вам огромное.

Надіслав: Людмила, дата: 26.05.2015

Очень довольна туром. Все очень прекрасно. Благодарна водителям Михаилам. Особенно благодарна руководителю Артему. Не согласна с Оксаной. Он прекрасно справился с группой. Без него поездка не была бы так интересна. Я считаю, что всех экскурсоводов, которые были в городах, вполне можно было заменить одним Артемом. Он намного интересней рассказывал. Группа действительно великовата. Все те шероховатости, которые были в путешествии, затмило посещение прекрасных городов и парков. Уверена в таких турах нужно настраиваться на позитив, тогда меньше будет влиять на настроение негативчик. Спасибо за все.

Надіслав: Марина, дата: 13.05.2016

Тур - замечательный. красочный, яркий. Буду кратка: все достаточно пристойно и продумано, спасибо турфирме и гиду Артему. А для тех, кто только собирается ехать и читает отзывы, скажу: всегда в туре найдутся негативные, ноющие и всем недовольные люди (к счастью - единицы). Не обращайте на них внимание и внимательно изучайте программу тура. Радуйтесь, что можете себе позволить эти путешествия!

Надіслав: Елена и Борис, дата: 14.05.2016

В 2013 году мы ездили именно в это самое время и в этот же самый тур. Кто-то спросит - а зачем и почему? Ответов будет много. Но кратко. Уже в первый раз мы влюбились с мужем в Нидерланды. Но за один раз все не посмотришь. И в этом году мы решили посетить вновь эту страну и Парк Цветов, который каждый год меняется. Записывались мы на 2 тура, но к сожалению или счастью, получился именно этот тур. Впечатлений очень много. Еще больше узнали об этой удивительной стране - спасибо нашим гидам - Артему и Алексею. В который раз мы убеждаемся, что многое зависит от организации с первой минуты - как менеджера, так и гидов, водителей. Мы очень остались довольны - увидели все с новой стороны))) Огромное спасибо - Алла Шелестюк, гид - Артем (Алексей, Анна), водители - Иван и Павел, всему автобусу за прекрасную команду, настроение. Желаем всем Прекрасного отдыха с Феерией! А путешественникам - всегда оставаться только в хорошем настроении и иметь чувство юмора! Спасибо и До новых встреч!

Надіслав: Олена, дата: 12.05.2017

Мы уже не первый раз для поездок за границу выбираем турфирму Феерия. В этот раз мы выбрали Амстердам. К тому же хотелось увидеть парк тюльпанов во всей красе. Феерия нас в очередной раз порадовала. Поездка была очень комфортной. Нам было достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно досмотреть достопримечательности. Гостиницы тоже были хорошие. Да, они не были в центрах городов, но это абсолютно не мешало программе тура. Мы увидели столько чудесных городов!!! Особая благодарность нашему сопровождающему Артему!!! Он сделал все для того, чтобы наша поездка была интересной, запоминающейся, яркой, содержательной и комфортной!!! Артем, спасибо Вам!!!!

Надіслав: Павел и Виктория, дата: 16.05.2017

 01 мая по 9 мая 2017 года ездили в тур « Мы едем в Амстердам» от агентства Феерия Мандрив г.Запорожье, к.т.- 066 957 3030

Тур просто великолепный, помимо Голландии ( Амстердам, Роттердам, Делфт, Гаага, Заансе Сханс, Волендам, Схевененген) побывали в Германии (Берлин, Кведлинбург, Гослар), Польше (Краков,Вроцлав), Бельгии (Брюссель, Гент, Брюгге).

Тур динамичный, интересный. Особые впечатления от посещения парка .Гостиницы и питание отличные. Переезды не утомительные.

Я ездила в Амстердам не ради парка тюльпанов, а за особой атмосферой этого свободного и невероятно красивого города. Первым условием выбора тура было отсутствие ночных переездов, второе –отзывы о гиде тура, и третье - насыщенная, но не перенасыщенная программа тура. Так в результате и получилось. Но обо всем по порядку.

День 1. Львов-Краков-Вроцлав. Встреча туристов на жд вокзале во Львове и отправление в тур. Ровно в 6.30 у входа в вокзал нас ждал наш Гид Артем Бирюков с табличкой "Феерия", а в 7.00 мы отправились покорять Европу. Границу проходили в Краковце, обе границы прошли за 2,5 часа, затем обед в придорожном кафе с огромными и недорогими порциями (на человека около 25 злотых). после Вавельского замка наша небольшая компания отправилась в свободное плаванье.

Ровно в 19.00 мы выехали на ночевку во Вроцлав. К слову Вроцлав остается городом, который хочу посетить не галопом, а с хорошей экскурсией.

День 2. Вроцлав-Берлин-Ганновер. 

В 8.00 выехали в Германию. Экскурсия началась с Трептов парка, затем мы поехали к Берлинской стене, сделали фото и поехали к Рейхстаг, оттуда началась наша пешеходная экскурсия. Через Бранденбургские ворота мы вышли на Унтер-ден-Линден и мимо Берлинского собора прошлись к фонтану Нептуна на Александерплац, где через 2 часа свободного времени выехали на ночевку в Ганновер.

День 3. Ганновер-Амстердам. В 8.00 выехали в Амстердам. Наша обзорная экскурсия 

проходила (точнее пробегала) в очень быстром темпе. Свободного времени практически не было.

Дальше нас ждала прогулка на кораблике по каналам Амстердама. Какое же это блаженство спокойно посидеть и отдохнуть после нереального темпа обзорки.

Долгожданное свободное время перед прогулкой к кварталу красных фонарей. К чести Феерии, квартал красных фонарей входил в стоимость тура, а не был факультативом как у других туроператоров.

экскурсия закончилась и мы отправимся к нашему автобусу...

Дорога в отель в пригороде Амстердама. Завтра нас ждал не менее насыщенный день.

День 4.Парк Кейкенхоф и Экскурсия «Большая Голландия»: Роттердам, Делфт, Гаага.

Наверное, со мной многие согласятся, что трудно найти такого человека, который бы не любил цветы. Яркие, красочные, нежные и ароматные они способны создать поистине праздничную атмосферу. Сегодня я хочу рассказать о красивом, удивительном месте. Парк цветов Keukenhof (Нидерланды, Лиссе)- это необыкновенное место, которое завораживает своей красотой.

Голландский парк Keukenhof, переводится на русский, как "кухонный парк", а если быть точнее, то как "кухонный двор". Он считается королевским, так как принадлежит монархической династии Нидерландов, и является одним из самых знаменитых в мире цветочных парков. Расположен он в маленьком городке Лиссе, который находится между Амстердамом и Гаагой. Знаменит он, в первую очередь, своими тюльпанами. 

Из всех четырех павильонов самый удивительный павильон Беатрикс. Назван он в честь королевы Нидерландов, которая была на королевском троне с 1980 году до 2013 года. Она отреклась от престола в пользу своего сына Виллема-Александера и и вновь стала носить титул принцессы. Кстати, она сама курирует этот павильон и посвящен он орхидеям.

Роттердам и его кубические домики ,Делфт и вкуснейшая селедочка, аристократическая Гаага!

Свободного времени у нас не было, автобус, пешеходная экскурсия и снова автобус.

День 5. Поселки Заансе Сханс и Волендам.

Сыры мы покупали в Амстердаме. Там мне показалось дешевле. Кроме того, в Амстердаме нельзя остаться голодным - заходишь в любой сырный магазин и дегустируешь абсолютно бесплатно сыр, горчицу и вафли:)

Амстердам, свободное время перед переездом в Бельгию. 

День 6. Гент-Брюгге-Брюссель

Один из самых красивых городов Европы (по моему скромному мнению).

Брюгге заслуживает на то, чтоб побыть в нем подольше.

Ну и как без знаменитого шоколада?

Переезд в Брюссель. 

День 7 был полностью посвящен Брюсселю. Этот город не оставил меня равнодушной (Мой отзыв о Брюссель), а пока несколько фото:

День 8. Гослар и Кведлинбург

Было ощущение сказки... Словно путешествуешь по стране гномов. Невероятно красивые города Саксонии, которые внесены в список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

День 9 мы полностью провели в дороге. Тур закончился, но впечатления живи до сих пор. 

В конце отзыва хотелось бы поблагодарить нашего Гида!

Артем Бирюков - тактичный, интеллигентный и обаятельный человек, отличный организатор, в его турах все четко организовано, а туристы обо всем надежно осведомлены. Артем очень эрудирован – его рассказам туристы внимают на одном дыхании, боясь пропустить хоть слово. 

Обладает глубокими познаниями в истории и страноведении. Вы будете мечтать об автобусных переездах под руководством Артема — шутки и отличный подбор тематических фильмов гарантирован. Артем прекрасно знает Германию, Голландию, Бельгию , Польшу— авторские наблюдения, личный взгляд на историю, бытовые зарисовки. Артем подарит вам эти знания — весело и нескучно.

Это значит туристы в надежных руках. Талантливый организатор и отличный психолог, он терпелив, но одновременно дисциплинирует группу .Эрудиция Артема не знает границ —Амстердам, Брюссель, Берлин превратятся в его рассказах в единый взаимосвязанный мир скрещения наций и династий. Он подходит к своим обязанностям не формально, а от души – Артем любит работу, туристов и дарить впечатления. Она заряжает группу позитивом с самого утра и до конца дня держит в приподнятом настроении . отрабатывает туры на все 100%.

Артем очень ответственный — он в ответе за ваши впечатления, и сделает все, чтобы тур под его руководством запомнился как отпуск мечты. 

Усталость забывается, а яркие впечатления и фото остаются! Мечтаем о новых интересных поездках!
 

Надіслав: Людмила, дата: 15.05.2018

Мы едем в Амстердам!!!!!

Я выбрала  тур (21.05.18-29.05.18) - время  тюльпанов. Хотелось увидеть эти невероятные разноцветно-цветущие поля и парк Кейкенхоф.  Все было !!! 

Города,которые мы посмотрели, очень понравились .

Отзыв же я решила написать , потому что хочу поблагодарить нашего сопровождающего гида Бирюкова Артема за прекрасную профессиональную работу. Четко, грамотно, лаконично, интересно, без лишнего информационного "мусора". Корректно и спокойно в "пиковых" ситуациях. 

Думаю, что мои положительные впечатления о поездке остались не только от красоты и интересности городов, памятников, парков, но и от правильной организации группы. Благодарю Артема и наших водителей- Степана и Петра.

Агенції туристичної компанії "Феєрія" в містах України:

Феєрія Мандрів, Басейна

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Басейна, 5-А, оф 9

Феєрія Мандрів, Лівобережна

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Є. Сверстюка (М. Раскової) 21, оф. 79, 7 поверх, ст. м. Лівобережна

Феєрія мандрів, Одеса

Місто:
Одеса
Адреса:
Приморський бульвар, 11 (Готель Лондонська, головний вхід, 3 поверх)

Феєрія Мандрів, Нивки

Місто:
Київ
Адреса:
м. Київ, пр-т Перемоги, 71-A (Працюємо он-лайн, або за попередньою домовленістю про зустріч)

Феєрія Мандрів, Львівська площа

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Ярославів Вал 33-Б, оф. 3

Феєрія Мандрів, Харків

Місто:
Харків
Адреса:
вул. Алчевських (Артема), 2, оф. 2-6

Феєрія Мандрів, Львів

Місто:
Львів
Адреса:
вул.Томашівського, 4

Феєрія Мандрів, Олімпійська

Місто:
Київ
Адреса:
вул. Антоновича, 12-Б (ст. м. Олімпійська, cт. м. площа Льва Толстого)

Феєрія Мандрів, Запоріжжя

Місто:
Запоріжжя
Адреса:
69006, Проспект Металургів 12-а, офіс №1

Феєрія Мандрів, Вінниця

Місто:
Вінниця
Адреса:
проспект Юності, 43-А, ТСК "Магігранд"

Феєрія мандрів, Черкаси

Місто:
Черкаси
Адреса:
вул. О. Дашкевича, 19

Феєрія Мандрів, Солом’янка

Місто:
Київ
Адреса:
вул. М. Скрипника, 40
Додаткова інформація

Знижка для дитини до 12 років з 2-ма дорослими - 30 євро.

Можливе приєднання до туру по маршруту в Кракові / Вроцлаві / Берліні / Ганновері / Амстердамі.

Гарантовані групові квитки на потяг до Перемишля:

Київ-Перемишль 051 19:27-05:53 // Перемишль-Київ 052 20:28-07:34
RT (квиток в обидві сторони), або OW (квиток в один бік)

Контакти менеджерів

  • Ім'я: Юлія Юдіна-Рафізаде
  • Посада: Менеджер
  • Тел.: 044-237-12-01
  • Вн. номер: 129
  • e-mail: [email protected]